Составьте ДКП в трех экземплярах (образец найдете и распечатаете из интернета) 1 экземпляр продавцу, 2 покупателю (один заберут в МРЭО, второй останется у покупателя, если что сведения о сделках ниже 250 т. р в налоговую не направляются), внесите изменения в ПТС и поставьте подписи, всё машина продана.
Покупатель едет в страховую делает полис ОСАГО (без него на учет не поставят), после едет в регистрационный отдел ГИБДД, проходит сверку и узнаёт какие сборы оплатить (если оставить старые номера на 2 т. р. дешевле), оплачивает их, пишет заявление и отдаёт доки полицаю в окно, ждет 15-20 минут и получает их обратно но уже на свое имя.
Если покупатель затянет время и не перерегистрирует сам, то старый хозяин с гражданским паспортом и ДКП может снять авто с регистрации и тогда нерадивый покупатель при первой же остановке сотрудниками ГИБДД будет лишон недействительных гос. номеров и СТС и будет вынужден идти в МРЭО ГИБДД с ДКП и ПТС восстанавливать учет на себя - самостоятельно.
Оформление авто-мото сделок
после выбора авто и договора о цене какие следующие шаги переоформления авто на себя как нового владельца? есть ТО авто.
скачиваешь с интернета договор купли продажи, заполняете с продавцом три экземпляра, один образец оставляешь продавцу, платишь ему деньги, берёшь остальные два договора и едешь сама в МРЭО оформлять уже на себя бумаги. Всё, через час два ты собственник. желательно оставить старый номер авто на себя иначе переплата за номер. Дальше проходишь тех осмотр и едешь за страховкой. Если не получится оформить самой страховку через интернет, к примеру, можно оформить онлайн ОСАГО у РЕСО http://www.reso.ru/Online тратишь время на очередя иль покупаешь за дорого у посредников, хоть в том же МРЭО. Дальше катаешься куда хош.
Я к помощникам обратился и за небольшую плату они все сделали, мне нужно было только подписать и постоять у авто, после переоформления отдал продавцу деньги . все заняло ок 1 часа
Едете в коммерческое МРЭО и говорите девушке в окошке о вашем желании оформить покупку и получить номерные знаки.
Купить права.
Александр Климук
купить нельзя. сдавала сама и без денег.
Делаете ОСАГО, диагностическую карту и с комплектом док-тов в МРЭО.
Вот тут можно почитать подробнее http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
Нужно об капот бутылку шампанского разбить