Оформление авто-мото сделок

Подскажите! При переоформлении авто с одного владельца на другого можно ли оставить себе его номер? Если можно то как?

пишу весь процесс:
идёт покупатель с продавцом, при гаи есть тёти из страховой, они за 900 рублей пишут договор купли-продажи, заявление, что продаётся машину с номерами, всякие ксерокопии чего надо, короче, готовят пакет доков для гайца.
далее - осмотр машины и сверка номеров гаишником.
номера снимать не надо.
далее вы отдаёте деньги, подписываете вместе с продавцом все бумажки и вам отдают ПТС и св-во о собственности продавца.
дальше платите 500 рублей за переделку св-ва собственности и внесение изменений в ПТС.
идёте в окошко перерегистрации авто.
дяденька гаишник возьмёт квитанцию, осаго нового хозяина, св-во о собственности старого хозяина, заявление и ксерокопии и выдаст покупателю св-во о собственности и птс и всё, езжай по своим делам на собственной уже машине)))) )
с учета с продавца авто снимается автоматически.
времени заняло с час где-то, на днях продавала машину.
да, вот ещё что: если номера погнутые, треснутые и вообще, не соответствуют госту - то сделка не получиться - их потребуют заменить...
Максим Титарев
Лучший ответ
У Меня в Договоре Прописали, Он Расписался при Гайцах! ( ДКП с Тырнета скачал, т. к. без Печати, Необходимо Присутствие Продавца.)
Hunter Demon
Да-что еще за свидетельство о собственности?
В Пензе в МРЭО гайцу в окошко все равно приходится старые номера в глаза тыкать, так что снимать их надо (у нас точно) . За номера один хер платить придется
Sergey Shirokov
В птс вносится новый владелец.
Саня Кондор
Разъясните пожалуйста, что такое св-во о собственности.
ЗЫ Вопрос Жанне Додон.
без проблем главное чтоб машина была в ондном крае или области, это зависит от желания нового хозяина, я например менять не стал, нафига мне еще и за номера новые платить
Игорь Димов