Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 года № 1156, отменило абзац 4 в пункте 2.1.1 ПДД, который регламентировал наличие доверенности в обязательных документах для предъявления инспектору.
Следовательно в отношении водителей, у которых открытая страховка ОСАГО, данное правило также действует. То есть, если в полисе указано, что количество лиц допущенных к управлению транспортным средством неограниченно, то и никакая доверенность вам не нужна при передаче транспорта другим людям
Оформление авто-мото сделок
муж собственник авто. водить будет жена. страховка без ограничения. нужна ли доверенность?
Есть ОДИН случай, когда наличие доверенности, датированной ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, может спасти владельца автомобиля ОТ ЛИШЕНИЯ ПРАВ. Представим себе, жена везет мужа, владельца авто. Не ОДНА едет, а ИМЕННО в сопровождении мужа. Их останавливает ГИБДД, продувает супругу, и, о ужас! Супруга оказывается подшофе! И супруга, как передавшего управление транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения, по ст. 12.8.2 подвергают штрафу в тридцульничек и попутно лишают прав на полтора годика... А вот если ДОВЕРЕННОСТЬ есть, в которой проставлена дата, к примеру, две недели или два месяца назад, то тогда становится ясно, то управление-то было передано тогда, а не сейчас))) И это спасет ВЛАДЕЛЬЦА! Имейте в виду!
Александр Степанов
надо доказать, что была передача руля. В данном же случае ничего не было передано. Она всегда ездит.
в РФ не нужно
Достаточно открытой страховки и свидетельства о регистрации авто
да
по желанию
Доверенности отменены три года назад.
В России доверенность не нужна.
нет. Их давно отменили
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
да, нужна
Обязательно если не хотите платить штрафы.
Здравствуйте, страховой полис б/о и документы на авто.
так то нет... но вдруг у него сомнения возникнут что не угнали.... три денька подержат для выяснения и ничего... потом отпустят...
Нужна