Оформление авто-мото сделок
Если украинцу купить автомобиль б/у в России, то будет ли таможенная пошлина при ввозе в Украину?
И какая, вообще, процедура ввоза? Какие номера и тому подобные подробности? Ребята, кто ЗНАЕТ, ответьте!
Если была куплена подержанная машина, то необходимо ее снять с учета и при этом получить специальные транзитные номера;
Самостоятельно или с помощью специальных служб доставьте ваше авто до границы;
Далее необходимо обратиться в таможенную службу, чтобы оформить транспортное средство, что позволит ему пересечь границу. Для этого вам необходимо будет предоставить подробную информацию про купленный автомобиль: идентификационный код авто, год выпуска машины, объем двигателя, марку и цвет машины и так далее. После всего этого вам надо будет осуществить предоплату налога одним из предложенных вам способов;
Дальше нужно будет оплатить все таможенные пошлины: акцизный сбор, пошлину на ввоз машины и пошлину на добавленную стоимость;
После оплаты следует в сертифицированной испытательной лаборатории пройти проверку машины на соответствие к транспортным средствам относительно законодательства Украины (данная процедура также является платной);
После ввоза машины и доставки ее на место пребывания, транспортное средство необходимо заново поставить на государственный учет в ГАИ в отделении МРЭО по месту жительства. Регистрация машины тоже потребует от вас расходов, сумма которых зависит от возраста машины и объема его двигателя.
Великая страна интернет, стоит только поискать...
Ruslan Chupryna
Спасибо вам! Единственный ОТВЕТ среди полудурочных откликов!
украинские законы не знаем
Ruslan Chupryna
А на хрена тогда лезешь с дурацким ответом?
вот что рассказал знакомый.... Теперь о нюансах. Поскольку я гражданин Украины и имею ВНЖ, во время оформления ДКП возник вопрос - какие данные вписывать в договор - украинского паспорта или российского ВНЖ. Решили внести данные паспорта. Причем без отчества - оно в украинском загранпаспорте просто не указано. При этом данные - имя и фамилию - вписывал в соответствии с нотариальным переводом паспорта (перевод остался после оформления ВНЖ). Они полностью совпадают с переводом и в водительском удостоверении (эти данные лучше внимательно отслеживать, в том числе и написание вашего имени и фамилии латиницей - чтобы они во всех документах совпадали).
При переоформлении в ГАИ машины на меня никаких вопросов не возникло. Правда, потребовался не только украинский паспорт, данные которого были внесены в ДКП, но и ВНЖ - именно согласно данным ВНЖ в свидетельство о регистрации ТС вносятся правильное написание имени/фамилии и регистрация. Думаю, что если у вас нет ВНЖ, но есть РВП, понадобится нотариальный перевод загранпаспорта на русский язык, и, естественно, загранпаспорт, потому что именно в нем стоит регистрация.
Собственно, вот и все. Проблем никаких. Вернее только одна - длинные очереди в ГАИ - переофлормление заняло около 5 часов - экспертиза и оформление документов. Но большая часть времени этого пришлась на ожидание в очереди.
Ruslan Chupryna
Вот спасибо! Искренне очень благодарен! Я был уверен, что на этом сайте не только бездельники, а и толковые и опытные люди, такие как вы!
Отберут на таможне
Ruslan Chupryna
Слава богу, что все дураки по одному ходят, а не всей толпой! Хотя такие как ты должны толпой ходить: веселее! Я ответа спрашивал, а ты свою глупость демонстрируешь!
Ну а как же, как и с других стран, так же и с России
Ruslan Chupryna
Это ты ответ написал? ! Какого чёрта со своей дурью лезешь, когда спрашивают ответа у умных людей?