Оформление авто-мото сделок

Перекупщик не в своем уме?)))

Летом купила машину у перекупщика. На тот момент хозяином машины был человек из другого города. Перекупщик отдал мне ее дешевле рыночной стоимости раза в два, сказав, что я ему должна буду отдать еще 100 тыс. рублей. Причем без расписки, на словах, сказав, что верит мне. Я сказала, что если будет когда-то возможность, то отдам, но не обещаю. Машину купила по ДКП с указанием данных и подписи прежнего хозяина.
После покупки решила оформить машину на себя. Обнаружился арест на регистрационные действия. Пришлось ехать в другой город и снимать арест, заплатив штраф. Кроме того, по ПТС машина синяя, а на самом деле черная - еще одна неприятность. Еще и несколько штрафов на машине, которые оплачивать теперь мне.
В итоге оформила все-таки машину на себя.
И вот через полгода звонит перекупщик и говорит, что я ему должна вернуть машину (мою машину ) или отдать ему деньги, иначе он подаст в суд. Он в своем уме? По закону у него есть возможность забрать у меня
Никаких же расписок не было? Если в договорах подписи владельца есть, то нечего беспокоится
Каримов Илья
Лучший ответ
Шурик Карманов Расписок не было))
Посылай его лесом- он никто. Заодно сообщи, что машина с арестом и куча штрафов, к тому же другого цвета и если он хочет посудиться, то ему предстоит оплатить моральный вред, а так же расходы на представителя, юриста в другом городе, который этим занимался с приставами и в суде.
Шурик Карманов Объяснила)))
Забавно...)) Ну то, что перекупщик просто пугает это понятно, а вот подать в суд на него, за проданные проблемы вполне реально. При очередном разговоре попытайтесь уточнить его паспортные данные, скажите что адвокат просил, для суда)). Думаю этот разговор будет последним)).
просто забудь о нём...
В ДКП какая сумма?
Подпись продавца, что он ее получил, имеется?
Шурик Карманов В ДКП 200 тыс. Подпись продавца есть.
а пусть подает. только скажи ему, что как только он в суде появится, тут же отправится в КПЗ по обвинению за мошенничество.
Нах. й пошли. Что он может тебе предъявить? Ничего...
так как он договорился о доплате на словах, ему не с чем обращаться в суд. даже если он наймет лучшего адвоката на планете земля, он не добьется ничего. а на словах ему объясни что машина была с такими проблемами, и что он еще тебе должен а не ты ему
Жомарт Абсеев
Шурик Карманов Объяснила ему. Сказал, что на диктофон якобы записал, что я ему должна)))
блефует, это ты можешь на него подать и выиграешь
По закону вы можете подать на него в суд за продажу такого "проблемного" автомобиля.. и потребовать взыскать все расходы с него. Думаю, если в ДКП не было прописано о всех "сюрпризах" с данным автомобилем и перекупщик не полный дебил, он отстанет от вас навсегда.
Шурик Карманов А собирается он подать)))
нет, и не переживайте - вы машину законно перевели на себя, теперь она ваша и только