Оформление авто-мото сделок

для чего при запуске двигателя в мороз бензинового поливают впускной коллектор кипятком?

Чтобы улучшить испарение бензина.
Николай Семыкин
Николай Семыкин
52 400
Лучший ответ
Сергей Дерюгин А если ДВС впрысковый?

Тоже сгодится.... но если аода попадёт на колодки, разъёмы...
Горит не сам бензин, а его пары. Получается более качественная смесь и машинка легче запускается.
Но, есть и другой способ. Имея карбюраторную машинку, я сверлил в крышке корпуса воздушного фильтра, отверстие, диаметром 2 мм. напротив первичной камеры. Покупал ,,Быстрый пуск" с соломинкой ( эфир в аэрозольном баллончике ) и впрыскивал его в корпус в течении 3-4 секунд. При исправном авто и новых свечах, запуск мгновенный. Эфир испаряется легче бензина и я запускал свою машинку в 40 градусные морозы.
Масло должно быть зимним, а АКБ - заряженным.
Женя Арзамазов
Женя Арзамазов
50 428
Серёжа Макаров отверстие надеюсь затыкал потом?
если кипятком-то скорее всего чтобы нагреть.
чтобы бензин не конденсировался на стенках. для этого кстати и подсос вытягивают чтоб хватило и на конденсацию и для работы. но может выпускной коллектор лопнуть
Неужели чтобы бензин в коллекторе начал испаряться??
бывалые заводили не так, хлопнуть газом раз пять на карбе и покурить минуту... бенз начнет испаряться и заводи
Для испарения бензина
Alexandr Zakharov
Alexandr Zakharov
41 960
это в каком веке?
Что-бы машина до весны точно никуда не уехала!
PE
Pozitive Exe.ula
24 529
тазики русские бояться мороза)
На морозе от минус 25 градусов бензин перестаёт испаряться, вот и подогревают коллектор. Но зачем мучать автомобиль? Один холодный запуск по износу двигателя это как 200 км пробега. Кроме того, запускать замёрзший автомобиль некрасиво, а значит, и неправильно.
Нужно поставить копеечный предпусковой подогреватель
Я свой ЗАЗ так в любой мороз заводил.
Д&
Др()L-L '_'
3 617