Оформление авто-мото сделок

В ПТС в графе номер двигателя написано "отсутствует" Отказали впо этой причине в регистрации авто

проводите экспертизу и с нею в гаи
Николай Канаев
Лучший ответ
Это адмрегламент и новые правила регистрации, сбитые, перебитые номера - отказ регистрации. Вам нужен двигатель с документами
Так может на вашем двигателе он всё-таки есть? Тогда это переоборудование, и его сначала нужно оформить, внести изменения в ПТС, ну или просто дать в лапу знакомому гайцу...
Едь в другое ГАИ! Или требуй письменного отказа!
Алесандр Яшков
Основные заблуждения и простые формы решения вопроса с регистрацией ДВС
Большинство автолюбителей уверяют, что при постановке машины на учёт или при прохождении ТО работники ГИБДД не имеют никакого права требовать предоставить к осмотру номер силового агрегата. Они расценивают подобные требования как противоправные по отношению к владельцу и считают, что сотрудник МВД должен понести наказание за превышение своих полномочий. Это одно из распространённых заблуждений – несмотря на множество послаблений, мотор остаётся номерным агрегатом.
Да, теперь номер ДВС не указывается в свидетельстве о регистрации, но в ПТС (паспорте транспортного средства) и в системе автоматического учёта эти данные фигурируют наравне с:
•нумерацией кузова или шасси;
•цвет автомобиля;
•тип и объем силовой установки.
Да, многие автолюбители правы – во время процедуры проведения техосмотра или постановки ТС на учёт номерные данные «движка» не проверяются. Однако это не говорит о том, что автовладелец может произвести замену любого двигателя и не оформить это в ГИБДД.
Если взять для примера самый элементарный случай, когда предполагается смена изношенного мотора на новый, с аналогичными параметрами и характеристиками, то здесь достаточно внести новые данные в ПТС. При этом не стоит забывать, что регистрационное свидетельство и паспорт транспортного средства – это, как минимум, разные документы. Основным для автомобиля следует считать ПТС, поскольку именно с него снимаются все данные в базу автоматизированного учёта.
Ещё одно распространённое заблуждение – при продаже или покупке никто требовать документы на силовой агрегат не будет и всякие юридические манипуляции при смене мотора – лишняя трата времени и денег. Любой опытный автомобилист знает, что упростилась только сама процедура регистрации ДВС, но законы и ответственность за их нарушение остались неизменны.
Таким образом, если обнаружатся какие-либо расхождения с заявленными данными, то минимально машина может оказаться на штрафной стоянке до выяснения (не стоит забывать, что эвакуатор и стоянка на штрафплощадке платные). Далее могут последовать административное наказание или уголовное дело, если была попытка изменения номера агрегата.