Оформление авто-мото сделок

В ПТС в графе VIN написано "отсутствует"? Почему это может быть и чем грозит?"

№ двигателя ни чем не грозит, а вот на счет VIN НЕ знаю...
Артем Колчин
Лучший ответ
Не парьтесь - у вас мопед.. . )))
VIN - идентификационный номер автомобиля. Разработчики преследовали цель создать простой и надежный способ классификации машин и их защиты от угонщиков.
Vin-код является уникальным номером. Каждый символ кода идентифицирует определенные данные об автомобиле.

Запись об отсутствии VIN может быть сделана в случаях: если автомобиль старый, была замена кузова, и в некоторых других случаях.
Ничего страшного в этом нет.
у праворуких вина нет
У япошек ВИНов нет. Также ВИНов нет у оч. старых авто. Что у вас, вы сами знаете=)
незнаю чем грозит но у меня япониц дак я запчасти по вину ищу))))))))
Avenue Gentleman
ничем это не грозит. у меня тоже отсутствует. такие номера присваивают только крутым и дорогущим тачкам типа мерсов и феррари.
ВИНы есть даже на ТАЗах.
на японцах их нет. ничем это не грозит
Абсолютно нормально, если при проверке ПТС вы обнаружили отметку «ОТСУТСТВУЕТ» напротив графы ВИН кода. Все потому, что некоторые производители не наносили или до сих пор не наносят его на таблички. Такая ситуация является нормой для автомобилей производства советского автопрома или японских ТС. Заменой VIN выступает номер кузова.
У моего знакомого машина 80 х годов без вин номера при продаже его нельзя поставить на учет, в ГАИ отказались ставить.
и как сверять авто если нету вин в птс???
У япов праврпуких вин нет, но есть фрейм, так же индивидуальный для каждой машины.
Kairat Temirbaev