Оформление авто-мото сделок

Не могу правильно понять условия банка по автокредитованию, подскажите!

Прошу знающих зайти на офф сайт форд нажать ссылку расчитать кредит и помоч мне разобраться плиз!
Хочу взять автомобиль FORD FOCUS по кредитной программе Ford Options. Авто стоит: 1.147.500 руб
Включаю калькулятор кредита: Ввожу данные
1. Новый авто
2. Фокус
4. 50%
5. 30%
6. 36 месяцев
7. Классика
8. FORD CREDIT: Ford options

Мне выдает ставку 5.9%
Ежемесячный платеж 8.664 руб

И вот я начал считать и понял что ничего не понял:
Ну понятно что я изначально плачу половину стоимости этого автомобиля, и все тупик.
Не могу понять какая будет переплата по сравнению с тем если бы я купил авто за наличный расчет полностью. Потомучто у системы которая кредитует форд (CETELEM) написана табличка типа: ставка форд 5.9% и рядом ставка банка 11.33 % годовых. Куда проценты, на что они насчитываются, сколько по факту я заплачу, если хочу выкупить авто по прошествию 3х лет (программа на 3 года). Прошу серьезно отнестись к моему вопросу, решается вопрос покупки нового авто в семью, не хочется сильно переплачивать, но и купить за наличные не хватит денег. Помогите . Спасибо.
Жека Z
Эти калькуляторы все фигня. Надо идти в автосалон и там у кредитного консультанта брать распечатку полной стоимости кредита - по ней будет нагляднее процент и сумма переплаты
Сергей Шехирев
Лучший ответ
Жека Z Я обязательно так и сделаю :) Просто мне пока что не лежит путь в крупный город, в котором есть автосалон, поэтому хотел сам разобраться) Но увы.
Калькулятор так устроен что бы ты не знал реальную сумму выплат и переплат. Посчитать конечно можно, но лучше пусть это сделает банк который предоставляет кредит.
Я бы с кредитами не связывался. Они завлекают минимальными ставками, а потом когда все подпишешь окажется больше 20-25 процентов
[Pёtr] [Lysenko]
тебя по любому банк чпокнет
Зайти в банк-партнер, и доходчиво переговорить с менеджером будет куда перспективнее в плане познания, чем делать это на сайте.
The Negative Boy
50%- это первый взнос, а 30% это что?
Илья Богомолов
Могу сказать одно. Перед решением брать кредит попросите черновик распечатать и взять его домой для ознакомления, ( мы так просили перед покупкой квартиры правда был не коедит, а расрочка до окончания строительства). Дома текстовыделителем подчеркните интересующие вас пункты и поговорите по ним с менеджером. Если решитесь брать смотрите чтоб черновик совпадал с орегиналом там только данные машины и ваши должны добавиться. Удачи вам.
Иван Бобик
Рекомендация: никогда не доверяйте калькуляции на сайте. Сколько раз клиенты жаловались на то, что на сайте один процент, а по факту, в договоре совершенно другая сумма.
Звоните специалисту и требуйте точной цифры, которая будет в договоре. После этого, осведомитесь как зовут консультировавшего вас специалиста.
Всё остальное - лирика. Вам потом скажут "у нас некорректно на сайте работал калькулятор".
Вадим Зотов
Чпокус стоит почти лям-двести? Мир определенно сошел с ума, раз унитазы стоят дороже миллиона!
Жека Z Да, с кризисом совсем все печально стало, была выбрана оптимальная комплектация без изысков, кузов универсал. И вуаля