Оформление авто-мото сделок

хозяин прекратил регистрацию в связи с утратой г. н., птс и стс

Помогите решить вопрос, купил машину, как позже оказалось у перекупа, при оформлении оказалось, что хозяин прекратил регистрацию в связи с утратой г. н., птс и стс. Забрали это все в гаи, выдали акт изьятия и отправили искать хозяина. оказалось что хозяин живет, в 400 км. от моего места проживания. я его нашел, он обещал помочь... НО как мне машину перегонять что ли в такую даль без номеров, или есть еще какие-то решения?
Пробуйте договориться мирно, если не выйдет, и у вас есть ДКП между хозяином и перекупом и ДКП между перекупом и вами, то берите эти бумажки и пишите заяву на прежнего хозяина. Т. к. это мошеничество и хозяину светит до 2 лет тюрьмы. И дальше уже его проблемы, если он суда не хочет, то сам все восстановит, а если упрется, то или вообще вернет всю стоимость авто + расходы и моральный ущерб, или сделает все сам и за свой счет и все равно заплатит около 100 тыс штрафа + расходы суда

После подписания ДКП он мог только на основании этого договора прекратить регистрацию авто в связи с продажей. После чего вы сами легко бы возобновили регистрацию. Потерять ТС которое ему не принадлежит, он не может. Перекуп после подписания договора является полноправным владельцем и может делать с авто что угодно.
Дракон _994
Лучший ответ
Я бы написал жалобу на действия гаишников. Если у перекупа был ДКП, то они обязаны были регистрировать авто. Заодно пригрозил бывшему хозяину судом, то что он совершил, называется самоуправством.
Евгений Иост машина у меня. забрали только птс стс и номера
ты должен был забрать у перекупа его ДКП.
и приложить к нему свой ДКП.
и перекуп должен быть вписан в ПТС.
тогда бы машину зарегистрировали без проблем
Олег Елсуков
Евгений Иост так что об этом говорить... что делать то сейчас...?
Она не твоя. Значит никак.
Ernar Erbosin[Off]
Обычное дело с перекупами! Они не делают оформления! Не хозяина нужно искать а перекупами за яйца брать и зажимать их в дверях! А то получается все при деньгах а ты в дерьме с гемороем без денег!
Вячеслав Sh.