Оформление авто-мото сделок
Как восстановить документы на мото.
3 месяца назад я решила приобрести мотоцикл иж юпитер 5. Нашла в соседней деревне продавца, приехала расчитались и в придачу к мото он дал мне ПТС на этот мотоцикл, но оформлена она на умершего его брата. Как восстановить документы и чтобы было возможно поставить мото на учет?
Пусть он оформит как наследство и тогда оформление купли-продажи.
Сначала наследство пусть оформляют, а потом продают!
Поздравляю - вы подарили деньги)))
По св-ву о наследстве он должен был поставить на учет и только по договору купли-продажи продать его вам, а вы - поставить на учет в ГАИ))))
1. ты ничего не купил.
2. купить мото умершего можно только у наследника, имеющего на руках свидетельство о праве на наследство на этот мото
Легко и непринуждённо
Вариант первый - этот мотоцикл использовать в качестве донора другого, который будет с нормально оформленными документами.
Вариант второй - сначала наследник переоформит право владения мотоциклом на себя, и уже потом ты у него купишь этот мотоцикл. А сколько лет прошло?
Дмитрий Шкурченко
год
Так то документы сначала надо все смотреть)
Кто вступал в наследство, бери его и в гаи
Похожая ситуация у меня, думаю, а что если второй лист из птс вырвать? договор купли-продажи есть. Мот на учете не стоит, пусть проверяют на угон и выдают новый ПТС.
Мото = значит фарш
через меня
Пусть он оформит как наследство и тогда оформление купли-продажи. Вариант первый - этот мотоцикл использовать в качестве донора другого, который будет с нормально оформленными документами.
Вариант второй - сначала наследник переоформит право владения мотоциклом на себя, и уже потом ты у него купишь этот мотоцикл. А сколько лет прошло? вот так