Оформление авто-мото сделок
Я потерял вод. права в Санкт - Петербурге, что бы восстановить права, какие документы нужны, и где все это делается???
делается?
В этом случае для восстановления водительских прав необходимо будет обратиться в отделение МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, написать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :
действующую медицинскую справку (+копия) , паспорт, фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины. Документы об окончании автошколы необязательны, т. к. все Ваши данные есть в базе ГИБДД.
Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т. д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.
Восстановление водительского удостоверения после утраты
Необходимые документы
Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Медицинская справка установленного образца.
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт. )
Необязательный
К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.
Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ; военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.
Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Необходимые документы
Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Необязательный
Обязательный
Стоимость
Делается всё это возле МРЭО ( любые справки и оплачиваете там же) . С собой берите личную карточку водителя и паспорт и деньги.