Оформление авто-мото сделок

Почему у Porsche Cayenne Turbo в Санкт-Петербурге налог 85 тыс рублей в год, а у владельца жигулей - 1600 рублей в год?

Неужели Каен засирает окружающую среду и разбивает дороги также как 45 жигулей ? Учитывая то что транспортный налог идет на ремонт и строительство дорог, не кажется вам данный факт не справдливым ?
Это скорее можно называть "Налогом на богатство", такое во многих странах практикуется
Если много зарабатываешь, то будь добр отвалить государству побольше
Если бы владелец Порша платил 1600, а владелец жигулей 85 это было бы еще более странным)
Роман Денисов
Лучший ответ
Дмитрий Бобырев А если у тебя дешевая но мощная тачка, типа старой субару STI, это тоже налог на богадство (машина которая стоит в ровень новенькой приоры)
Для таких владельцев понт должен быть дороже денег.
а что тут удивительного? за квартиру цены тоже зависят от площади а не от того как они на окружающую среду влияют
транспортный налог идет не на строительство дорог. а платиться как за имущество движимое. чем дороже стоит машина тем больше плати. купи себе майбах за 20 лямок и плати за него пол ляма в год налог. путин себе такое позволяет
скоро транспортный налог включат в бензин, тогда всё встанет на свои места
страна такая.. . головой мало думают.. . надо в стоимость бензина включать было, а они завернули этот проект...
Новиков Владимир Налог надо уменьшать ,а не в стоимость бенза добавлять. Подорожает бензин,подорожают транспортные услуги.Получится из-за налога включенного в бензин его и пешеходы платить будут пользуясь общественным транспортом
Транспортный налог не зависит от стоимости машины - это не налог на имущество. Он зависит исключительно от того, сколько л. с. написано в ПТС . Если в ПТС ваших стареньких жигулей записана цифра в 500л. с. - то налог будет 75000 рублей. На Майбах за 20 млн. никогда не будет налога 500 тысяч, потому что не бывает Майбахов с мощностью двигателя 3333 л. с. - это фантастика .