Что такое автоЛизинг?
Как я понял, это типа берем новый Hyundai Solaris за 700т. р. Первоначально платим 120т. р.
Дальше, допустим 3 года платим по 10т. р. в месяц. Итого 3 года * 12 месяцев * 10т. р. = 360т. р. за 3 года
Если бы мы сразу купили авто за 700т. р., а через 3 года решили бы его продать, то такое бы авто стоило бы 500т. р. (а может даже меньше).
Теперь смотрим, 700-500т. р. =200т. р. мы бы потеряли,
а тут при Лизинге мы потеряли 360т. р
Да, за эти 3 года мы полностью авто не выкупим, это главное отличие от кредита! Где к определенному времени вы должны полностью выплатить всю сумму. А тут, сумма не выплачивается полностью и происходит выбор: или выкупать за остаточную стоимость, или выбрать другое новое авто и так же продолжать платить по 10т. р. в месяц. А те первые 120т. р., которые мы вносили в начале, пошли бы на покупку этого нового авто.
Итого получается, если у человека есть 120т. р. и он готов каждый месяц отдавать дополнительно 10т. р., то он может;
1. копить на авто (ну скажем так же на новый солярис за 700т. р.) 120т. р. + 10т. р. /мес = 5 лет копить.
2. взять в лизинг, отдать сразу 120т. р., потом каждый год платить по 10т. р., а через 3 года поменять машину на новую)
Получается, что всегда новая машина, можно сказать такая как бы аренда...
Вопрос такой: правильно ли я рассуждаю, кто сталкивался с лизингом, или кто что думает.
Оформление авто-мото сделок
Авто в лизинг, кто брал?
Существует "Лизинг" и "Лизинг с правом выкупа" (ст. 665 ГК РФ)
1. Лизинг - это тоже самое, что и аренда, только в случае аренды у арендоДАТЕЛЯ есть тот товар, который тебе нужен и ты его берёшь у него в аренду за плату. А Лизинг - это когда у арендоДАТЕЛЯ нет того товара который тебе нужен и тогда арендодатель покупает тот товар, который тебе нужен и уж после этого сдаёт этот товар тебе в аренду.
2. Лизинг с правом выкупа (твой случай) - это тот же самый (обычный) лизинг, но платежи, которые ты ежемесячно платишь за пользованием товаром - идут в счёт погашения стоимости товара. Как ты погасишь - стоимость товара, который тебе сдают в аренду - оно переходит тебе в собственность (ст. 624 ГК РФ).
P.S. Это как так?)) Стоимость Solaris 700 000 руб., при этом ты платишь сумму 120 000 руб. и ещё 360 000 руб. на протяжении трёх лет... И в этоге получается, что продавец тебе продал ТС себе в убыток? За 480 000 руб. он продал тебе ТС?
P.P.S. Вообще у лизинга - много своих приколов и за счёт них можно вернуть часть денег арендатора - обратно.
если в двух словах, лизинг это тот же кредит, только еще дороже.
Он интересен для юр лиц. так как налоги идут уже после того как ты оплатил лизинг.. т. е если взять кредит на авто. то заплатил налоги. пенсионные и уже после этого ты платишь по кредиту... Вот так Ескалейд и Тахо в качестве представительского. покупают на контору. не на себя же... есть еще и возвратный лизинг. но тут целую статью писать.. забей в поиске. что все значит и читай до утра там полно инфы
при ЛИЗИНГЕ = ты в праве в любой момент отказаться от машины)
при АВТОКРЕДИТЕ = в случае отказа = машину забирают и выплачиваешь пеню, естественно, никакой остаточной стоимости не остается, машина переходит в собственность к банку
Лизинг - это аренда с правом выкупа, как правило - долгосрочная
Сергей Скиданов
При договорных кредитных отношениях, если заёмщик не платит по кредиту и %, то кредитору право на ТС переходит не во всех случаях.
не одного тебя так нае.. али
Вот сайт там вся информация вот ссылка на сайт http://white-lion.su/ спасибо если помог вам этот сайт проката авто .