Оформление авто-мото сделок
Договор купли продажи авто
Приобрел автомобиль стоит на учете 1-го владельца, застрахован он на следущего владельца. Вопрос нужно ли мне каждые 10 дней переписывать договор купли продажи?
Машину на учет надо ставить на свое имя, а не договор переписывать. Через 10 дней после продажи умный продавец прекратит регистрацию
Дима Белогуб
Дело в том что продавец не будет этого делать
Смысла в этом глупом действии нет.
1. ПТС ты тоже каждые 10 дней заполнять будешь?
2. Продавашка через 10 дней прекратит учет и ездишь ты до первого гайца.
3. Попадаешь в ДТП - остаешься без штанов. А если в крепких пацанов на Крузаке - так еще и без почки.
1. ПТС ты тоже каждые 10 дней заполнять будешь?
2. Продавашка через 10 дней прекратит учет и ездишь ты до первого гайца.
3. Попадаешь в ДТП - остаешься без штанов. А если в крепких пацанов на Крузаке - так еще и без почки.
Дима Белогуб
Нет продавец не будет снимать ее с учета
Твою дивизию! Не могу понять эту российскую систему регистрации авто! Куча бумаг, страховок, доверенностей, какие-то ППС, ПТС и прочая макулатура! И всё равно, при таком количестве бумаг дурят друг друга, только пыль столбом! Живу в Латвии, сменил штук 15 машин! Весь процесс оформления машины занимает не более 15-20 минут. Требуются всего 2 документа - паспорт и продавцу - техпаспорт автомобиля! Продавец сдаёт техпаспорт и прощается с авто, покупатель немного задерживается на время, необходимое для изготовления нового техпаспорта! Получил техпаспорт, расписался - и всё! Откуда старые владельцы со времён каменного века, какие еще записки и переписки, места не хватает? Стонут, как продлить! Идиотизм какой-то! У владельца на руках только два документа - водительское удостоверение и техпаспорт авто! Полис ОСАГО можно не возить с собой. Все данные в компьютере дорожной полиции! То же самое и с техосмотром!
Там поставить на учёт - 20 минут времени, столько-же снять! Любят у нас придумывать себе гемморой! Автор - едь и ставь на учёт!
Похожие вопросы
- Действителен ли договор купли продажи авто, Действителен ли договор купли продажи авто?
- Договор купля продажи авто при переоформилении
- Как оформить договор купли-продажи авто, если авто было снято с учёта и текущим владельцем не было зарегистрировано?
- Анулирование договора купли-продажи авто
- Договор купли продажи авто
- Опять договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа. Покупатель хочет вызывать экспертов, для чего??? объясните???
- Договор купли продажи авто...
- Договор купли продажи авто
- утерян договор купли продажи авто, как скинуть с себя все связанные с этим проблемы?
- мугу ли я оформить договор купли-продажи авто на себя если мне нет 18 лет?