Оформление авто-мото сделок
покупка авто с рук!
подскажите как купить машину с рук? какие нюансы? как не попасться на мошенников? что нужно просить (какие документы)? да и вообще интересен сам процесс покупки авто??
Найди знающего спеца из знакомых и с ним иди покупать машину.
Иначе тебя точно разведут.
Потом коньяк ему поставишь и все дела.
Удачи.
=)
Иначе тебя точно разведут.
Потом коньяк ему поставишь и все дела.
Удачи.
=)
Михаил Александров
спецы у меня есть) мне интересен пакет документов)
Они все мошенники.
Сначала надо проверить машину на сайте ГИБДД на проблемы и количество хозяев. VIN можно определить по номеру машины https://vin01.ru/ и потом уже её осматривать. Никаких предоплат! Никогда и никому. Обращать внимание на любые мелочи. Если человек возит в машине канистру с маслом - нехороший знак.
проверяй всё! ни кому не доверяй. оформляй договор купли продажи в гаи.
Всё просто. Берёшь с собой знакомого мастера / перекупщика (второе лучше) и идёшь смотреть авто. Если говорит "бери", смотришь сам (цвет, наклейки, общую "красивость" и т. п.) и покупаешь
(с) Ваш Лис
1. Вам пригодится надстройка для браузера (покажет перекупов на сайте auto.ru)
https ://chrome.google.com/webstore/search/avinfo?hl=ru. (уберите пробел после https)
2. Cайт с бесплатной проверкой авто https://avtobot.net/avinfo-guru-prilozhenie
Мошенники обычно требуют предоплату, могут втюхать авто в залоге по дубликату ПТС (не путать с ПТС выданное взамен утилизированного). Перед покупкой надо пробить авто по базам на gibdd ru. Если есть штрафы - требовать соответствующую скидку. При осмотре прощупать пороги на предмет дыр и желательно днище. Двигатель должен работать ровно, не должно быть сильных подтеков жидкости. Если в салоне пахнет сыростью или тосолом - такую машину лучше не брать. С колхозным тюнингом лучше не связываться. Еще надо почитать отзывы о конкретной модели, что у нее летит в первую очередь. С автосалонами НЕ СВЯЗЫВАТСЯ.
Документы: ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли продажи в 3х экземплярах (продавцу, покупателю и в ГИБДД).
Михаил Александров
привет! вот смотри по птс машина 1985 года, но есть особые отметки где написано что машина 1998 года, это как??? но на птс написано синими буквами дубликат!