Оформление авто-мото сделок

Вопрос по поводу покупки авто.

Буду покупать первое авто. Решил взять б/у, но мне говорят, что продавец после заключения дкп может подать машину в угон и сказать что ничего не продавал и денег не получал и типа можно остаться без машины. Правда ли это?

Обоснуйте пожалуйста свой ответ.
Нет не правда! Вы, перед покупкой заключаете договор купли продажи, где указано, что продавец продал вам автомобиль и за это получил определенную сумму, но есть нюанс, если вы в течении 10 дней, не оформите автомобиль на себя, то продавец, как пока истинный владелец, может сделать для вас такое паскудство и объявить о угоне и аресте автомобиля. Посадить вас или забрать у вас автомобиль уже ни кому не удастся, но штраф, после разборки в ГАИ, вам придется заплатить!
Олейников Виталий
Лучший ответ
не покупай у перекупов раз боишься, а только у хозяина, и дкп заверяй у нотариуса, хоть этого и не требуется
Шамиль Дусуев
Михаил Питрович Ну а если хозяин машины скажет что ничего не писал? Моего экземпляра дкп будет достаточно?
ну так а для чего дкп составляется?
Дм
Дмитрий
ты ее без договора собираешься покупать?
А)
Алексей)))))) ))
Михаил Питрович С договором.
Главное при покупку это покупать у проверенных дилеров, таких как http://genesis.rolf-lahta.ru/
БУ советую брать на выкупах. Там быстро возьмете свое авто +дешего. Если хотите попробуйте выкупить чье то авто, конкретно я выкупал на в фирме Срочный выкуп авто в спб - авторемикс надеюсь смог вам помочь.
Я как то подбирал себе авто, да денег было не много, старая машина не продавалась, решил организовать выкуп, нашел в интернете компанию "ТаймАвто", которая реализует выкуп битых авто. Эксперты ТаймАвто тщательно исследуют состояние повреждённых машин и адкеватно оценивают их. Так вот, выкупили, была битая, тем не менее выкупили и сразу оплатили, понравился сервис, а спустя пару недель купил себе новую авто.