Оформление авто-мото сделок
Постановка на учет
Купил авто у перекупа. Он брал ее в комессионке. Все договора есть, но на учет ставить отказались мотивирую тем что все (комессионка и перекуп) должны были вписаться в птс (без регистрации). Кто знает, развод ли это?
машину владелец снимает сам или с тобой и стобой ставит а потом платишь деньги ему за авто... но я покупал так, авто мне дали я деньги а потом на учет встал.... да и доверенность мне тоже с авто дали потом тока деньги отдал
нужно
При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф. и. о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
Данные паспорта последнего владельца по ПТС есть?? От его лица пиши ДКП и регистрируй.
сколько договоров, столько и записей у птс должно быть. у кого договор с предыдущим обственником, который в СТС написан? и не путай комиссионку с перекупами, комиссионка продает от лица собственника, и в ПТС не вписывается сама. если у комиссионки договор купли-продажи с предыдущим собственником, то это не комиссионка, а тот же перекуп. у тебя походу 2 перекупа, то есть нужно, чтобы они все в ПТС вписались.
с 2005 года так продаю, проблем нет, а сейчас еще проще по дкп, по ограничениям проверь
Кирилл Чуркин
Да все то верно, сам ситалкивался с таким когда просто у перекупа брал, но тут ситуация в том что хозяин продал комессионке и они составили договор с печатью комиссионки, после также договор с перекупом, потом у перекупа купил я . Так вот менты говорят якобу комессионка должна вписана быть в птс и стоять печать и перекуп тоже должен быть вписан. Вопрос- менты бредят или так и должно быть
Кирилл Чуркин
А, да забыл- хозяин прекратил рег. действия