Оформление авто-мото сделок
Как ПРАВИЛЬНО продавать автомобиль, чтоб надежно и без геморроя. Пошагово. Спасибо.
Помыть, сделать фото, разместить на двух-трех онлайн площадках (самые известные авто. ру, дром. ру, авито. ру), ждать отклик. Сразу соберите все что будете отдавать с машиной (отдельно папку с документами, ну и все барахло что с машиной идет - в багажник). Наличкой деньги лучше не принимать, варианты или на счет в банке, или через купюроприемник банкомата на вашу карту (при таком раскладе не надо проверять купюры на подделку, и на бабки вас никто не кинет, так как налички на руках не будет). Обязательно сфоткайте ПТС с новой записью и оставьте себе экземпляр ДКП (пригодится если надо будет прекращать регистрацию или сдавать 3-НДФЛ).
выписать дкп и копию оставить себе, а лучше по старинке, расчет после оформления
Евгений Юрьевич
нужно быть полным идиотом на месте продавца, чтобы пойти на такое.
подать обьявлнение. в нём фото и описание. договор есть в инете. деньги лучше через банк проверят на поддельные не будет на руках. снимать с учёта сразу
Спасибо не булькает
твой вопрос на 3 Ярославля минимум тянет
Если без гемора, то только по трейдинн, во всх других вариантах разводилы звонить начнут, предлогая скинуть предоплату на карту и тд и тп
Идеально с переоформлением в ГИБДД прямо в день сделки. Как правило там же рядом тусуются конторы которые могут оформить, либо продать бланк ДКП. Да Вы можете через 10 дней аннулировать учет, но не известно что он за это время может натворить. Например пьяный собьет кого-нибудь и уедет, а номера все еще за Вами и придут к Вам. Да Вы конечно не причем, но нервотрепка обеспечена. Ставить в какие-либо сомнительные салоны категорически не советую. Они будут Вам звонить под видом частного лица, возможно даже девушка, поэтому внимательно. Как поймете что перед Вами не ДКП, а договор комиссии или нечто подобное, сразу же уносите ноги. Либо же самый идеальный вариант, это сдать в Trade-In официальному дилеру.
Да ничего сложного. Если не спеша хотите продать - то подаёте объявления на все доски и ждёте звонков от покупателей. Если хотите срочно, то обращаетесь в салоны по выкупам авто, я обращался на http://avto-vykup.com.ua выкупили за 1 день.
Итак-покупаем автомобиль недорого, что бы потом продать....
Сложного на самом деле ничего нет, но есть нюансы. Если не знать которые можно попасть на деньги.
Вот пара очень хороших статей, где все подробно расписано от и до http://авто-выкуп-ростов.рф/как-быстро-продать-авто.html или вот http://vikupavto161.ru/как-и-где-продать-автомобиль.html
Можете прочитать и все вопросы отпадут.