Оформление авто-мото сделок

купили авто с пробегом в автосалоне. пошли регистрировать в гаи а там стоит запрет на регистр. действия. что делать

Автосалон - мошенники.
Анатолий Корольков
Лучший ответ
уточните конкретно на какое лицо запрет
из вашей писанины мало чего понятно
Михаил Лыгалов
Юрий Бовсун на владельца авто который был в 2014 году, а я после него 4 ый
Тебя развели как лоха. Это все нужно проверять до покупки. Подавай в суд и требуй возврата денег
Юрий Бовсун все проверяли а буквально через неделю поставили запрет
по сути им может быть плевать на ДКП.... ДКП только основание на перерегистрацию, а запрет это большее основание...
Алтаи Махатов
Твоя фамилия тебя не подвела !
у каждого запрета есть своя дата установки запрета. Вот для начала и определись с датами. Если запрет был наложен до оформления ДКП, но тут чисто мошенник бывший владелец да и салон, что не проверил машину на запрет. Тут расторгать ДКП с салоном через суд. Если же запрет был наложен после оформления ДКП, то по твоему заявлению в мировой суд этот запрет снимут легко.
P.S Ты ответь на один вопрос, тогда точно можно сказать виноват или нет бывший владелец--
Ты покупал машину в салоне с госномерами или без них уже?
Юрий Бовсун запрет был наложен после оформления ДКП
Юрий Бовсун покупал с гос номером.. и запрет стоит не на того хозяина что был последний
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации".
ст. 12 Закона о защите прав потребителей
Срок удовлетворения претензии о возврате денег — 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. После этого — в суд.
Но желательно «самолечением» не заниматься. Пригласите адвоката. Не экономьте.
Виктор Семирод