Оформление авто-мото сделок

Хочу заняться перепродажей авто, вопрос с этим связан

Планирую это не как основной вид деятельности, больше как шабашка. Оформлять собираюсь на себя, потом продавать как собственник. Категория машины до 100 т. р .. Меня интересует как быстро можно продать авто . Может быть в автосалон чуток дешевле продать? И как вообще можно объяснить покупателю, что ты не просто спекулянт, а еще и поработал над авто ( поменял, подкрасил и т. д .), а не пытаешься втюхать помойку? Владеть авто ведь буду не больше месяца в среднем. Что можете посоветовать? Ремонтировать собираюсь на совесть, сам . Помойку ведь никто не купит . Заранее спасибо!
Сам перекуп и скажу что на себя оформлять и чинить на совесть смысла не какого нет так как в минусе останешься или в плюсе 5000руб что бессмысленно! И машины продаются по разному одна за неделю а другая и два месяца стоять будет без разници ходячка это или или какой нибудь Фиат .
Сам когда начинал думал что всё просто и легко а оказалось не всё так сладко! Но это только на первых порах дальше легче. Конкретный заработок пойдёт когда у тебя в продаже будет минимум 3 машины и в бюджете 100000 за тачьку у тебя в месяц примерно 50000-60000 чистого заработка.
Vard B
Лучший ответ
Павел Гарнов Не до идеала естественно. Запчасти с разборки, делать буду все сам . Напрягает просто оформление сделки перекупским способом без записи в птс. Покупатели тоже шарахаться будет от такой сделки, я бы и сам офигел. Да и не знаю, что говорить покупателям почему продаю, думаю проще сказать как есть . Начать лучше с оформлением на себя . Красить сам, мыть сам, все сам .
Запомни самый главный принцип: Человек может начинать свое дело ТОЛЬКО ТОГДА, когда ему уже не нужны чужие советы.
Павел Гарнов Вот поэтому и спрашиваю )
Чтобы вам хоть что-то заработать. Нужно будет продать машину дороже покупки + сумма ремонта + сумма оформления документов + прибыль на месяц жизни. Если вы в месяц будете делать одно авто и жить в плюсе на 5000р, то оно того не стоит. т. к. вы скоро сдохните.
Чтобы быть +30к в месяц вам придется брать одновременно 6 автомобилей и вы либо ничего не сделаете качественно, либо опять же сдохните.
Если вы дадите наценку на 1 авто с прибылью +30к, то хрен у вас ее кто купит за столько бабла.
David Copperfield
ну и останешься ни с чем
купил первую за 200 тыс.... покатался 3.5 года .. влажил в нее 40 тыс ...заменил аккумулятор .. шрусы ...все прокладки.. фильтра ...ролика . все ремни .. помпу .. стойки . пружины ...колодки тормозные ...поменял лысую резину )) вообщем навел морафет ...и продал через 3.5 года за 180 тыс ...руб.... оказалась она крашеная и битая и с переде и с заде ==. итого убытки 60 тыс =) Ну я и этому рад ...