Оформление авто-мото сделок

Могу ли я продать автомобиль

Добрый день, взял автомобиль 2011 года, я там 3й хозяин брал через банк авто кредит, плачу исправно проблем с этим нет, могу ли я ее продать?
Да, если нет ограничения регистрационных дейчтвий. Или еще можно по договореннссти, без переоформления.
Димон Белый
Лучший ответ
ПТС в банке?! Авто в реестре залогов?! Если хотя бы один из пунктов или оба "ДА" - решать только через банк.
Честный вариант: идете с покупателем в банк, он гасит остаток по кредиту за вас, остальную сумму передает вам на руки, получает документы об отсутствии обременения от банка и о купле-продаже авто от вас.
Нечестный вариант: умалчиваете о кредите, продаете по купле-продаже, платите кредит самостоятельно до полного погашения. Чем вариант нечестный? Тем что в случае какого-то кипиша с вашим доходом пострадает конечный покупатель ТС. Да и есть большой соблазн тупо забить на платежи и предложить забрать машину (она теперь не у вас).
Открвенное мошенничество: умалчиваете о кредите, продаете ТС через третьих лиц или салон (усложнение схемы), осознанно не платите по кредиту и скрываетесь от любых контактов (с МВД, банками, коллекторами, салоном, покупателем).
Евгений Федин
Сергей Гуляев ПТС на руках, как узнать про реестр залогов, точнее где?
смотря что написано в твоем кредитном договоре
Юра С
Сергей Гуляев Его бы еще найти...
Смотря какой кредит брат - потребительский, авто или ещё какой. В договоре всё указано. А из твоих объяснений выходит гадание на кофейной гуще. У каждого банка свои условия. Читай договор - иначе можешь влететь.
Если ПТС на руках, можно, но платить будете, договор с банком о досрочном погашении
В первую очередь нужно смотреть Реестр залогов, Запрет на регистрационные действия. Если в реестре она есть, значит находится в залоге у банка, а если запрет, то возможно кредит за нее не платиться, и дело ушло приставам. Если там и там ее нет, можно смело продавать.
Конечно, вы можете продать данный автомобиль. Могу посоветовать вам очень хорошую и главное надежную компанию - http://autoskupk.ru, которая занимается скупкой автомобилей. Лично я продал свой автомобиль данной компании очень выгодно по рыночной цене, так что очень доволен продажей автомобиля. Очень удобно и главное без риска обмана.
смотря какие условия ...
Всё зависит от условий договора с кредитной организацией. Другое дело - захотят ли покупать такой автомобиль. Если хотите купить новый авто, то можно его попросту обменять у официального представителя немецкого производителя https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/used-cars/trade-in.html .
Aldar Badmaev