Оформление авто-мото сделок

Штрафы 50 скидка Действует ли скидка эта то, что не вовремя поставил машину на учёт?

Здравствуйте, Константин!

Скидка не распространяется на штрафы за несвоевременную регистрацию транспортного средства в установленном порядке.

Информацию о том, на какие виды штрафов скидка не распространяется, вы можете найти на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-proverit-oplatit-i-osporit-shtrafy-gibdd/#4

Удачи на дорогах!
Анатолий Говтва
Лучший ответ
Это не нарушение ПДД, не распростроняется
Юрий Ситяев
В постановлении написано.
Mushfiq Akberov
Действует. 750 оплати...
Скидки распространяются только на нарушения правил дорожного движения.
Роман Астров
нет конечно. Скидка только на нарушения правил ДД. Регистрация к ним не относится
В случае, когда новый владелец авто в течение 10 дней не найдёт времени для его постановки на учёт, он станет нарушителем закона. Несвоевременная регистрация автомобиля признаётся административным правонарушением и наказывается штрафом.

Размеры штрафа зависят от статуса владельца:

1,5-2 тысячи рублей для физлица.
5-10 тысяч рублей для юридического лица.
2-3,5 тысячи рублей для должностного лица.
Данные суммы придётся заплатить, когда автовладелец всё-таки найдёт время для посещения МРЭО. Но если автомобиль, не поставленный должным образом на учёт, остановит сотрудник ДПС и обнаружит нарушение закона о регистрации, придётся дополнительно заплатить ещё 600-800 рублей. Если эта ситуация повторится, сумма штрафа составит 5000 рублей. Либо водитель будет лишён водительского удостоверения на срок до 3 месяцев.

Справка. Нарушение сроков постановки авто на учёт относится к правонарушениям, на которые распространяется 50-процентная скидка при оплате штрафа в течение 20 дней. Поэтому при своевременной оплате можно сэкономить половину назначенной суммы штрафа.
Энвер Исмаилов