Продовал мопед с внешностью спорт байка НЕ НА ХОДУ за 30.000тыс рублей. Написали в ватсапе что готовы перевести деньги на карту без встречи. Когда я откозался предложили 33.000тыс рублей.
Посоветовался сказали что это ЛОХОТОРОН. Так ли это если да то в чем он заключается
Оформление авто-мото сделок
Предложили перевести деньги на карту без личной встрече
Будут просить назвать код из смс
Переведут типа 37, даже СМС придет из банка типа, потом напишут ошиблись и переведи 5 обратно, ты нарадостях переведешь 5 назад, они их снимут, а перевод на 37 так и не придет, и ничего кроме левого СМС и минус пять у тебя не останется.
За день таких лохов находят 2 десятка
Александр Чуб
"Из банка типа" должен быть короткий номер банка и у всех банков есть мобильное приложение... Здесь что то другое.
Это были мошенники. СТОПРОЦЕНТНО.
Не вижу проблем. Как только поступят деньги на твою карту, отдашь дристопал.
Ну так решать все надо лично и желательно чтобы был свидетель. А так могут реально кинуть... типа сначала товар, потом деньги
и какие проблемы, тебе деньги перевели ты отдал мопед, деньги с карты снял через 10 минут если преживаешь
Если чувствуете кидок, то даже думать ничего - не связывайтесь.
Сейчас мошенники на каждом углу.
пусть переводят, главное не сообщай ничего кроме номера карты, а лучше пусть по номеру телефона переводят, если будут выпрашивать коды или имя держателя указанное на карте, то смело шли их подальше
может крадеными деньгами хотят расплатиться
Знакомая диван так продавала б/у Позвонила тетка и сказала, что может перевести деньги на карту, потом стала молоть какую-то чушь про трудности с переводом с той карты, которая у нее, якобы другого банка. Знакомая продиктовала номер своей карты, тетка тихо спрашивает пароль. Знакомая на автомате его сказала и тут же поняла, что сделала глупость. Хорошо на карте было рублей сто. Естественно никакие деньги за диван не поступили. Будьте осторожны! Не ведитесь!
Ну дык дай им номер карты и Имя отчество держателя карты. ВСЕ!
Больше НИЧЕГО не требуется для перевода! или как выше сказали просто номер телефона привязанный к карте (не советую)
Если начнут запрашивать что то еще - шли нахрен.
Деньги пришли, проверил в онлайн-банке, продаешь. Продавай с договором!