Оформление авто-мото сделок

Покупка авто. Дайте советы.

Такой вопрос. Скоро планирую покупать автомобиль б/у. По юридической части, на что нужно обратить внимания? И какие я документы уже должен иметь при себе, чтобы новую машину не забрали например, так как она же будет оформлена на другого человека
Пробить по базе на долги и штрафы, а так же на запреты регистрации в гибдд
Алексей Фокин
Лучший ответ
Разумеется, осмотри номера все по кузову, сравни их с теми, что в документах. Посмотри в сети, как должны выглядеть, дабы не оказалось, что просто вырезали кусок с номером из одного авто и вварили в другой. Не поскупись на всякие проги, вот, например:
https://auto.ru/history/?from=m.shelkov-history Цена не кусается, но хотя бы будешь знать, что да как. Есть еще VIN01,но там информация так же-не вся может быть. Но лучше спроси у продавана: госномер, СТС (для проверки на сайте гибдд, на те же штрафы, например), VIN-номер спроси. Так же, через тот же VIN01 пробей информацию по владельцам и ДТП. Позадавай каверзные вопросы. Например, если на авито ищешь, там написано "кол-во владельцев 4+",звони и спроси-сколько конкретно. Потом проверь по базам. Не врет ли тебе продаван. Я одному звонил, написано вообще было 3 владельца, оказалось, что все (без шуток, я сам о*уел) -12 владельцев
Совет проверять по всем возможным базам, в том числе и платным и при малейшей несостыковке говорить досвидания, какая вкусная цена не была.
Борис Николаев
Бери максимально приближенную к стоку и не у молодежи, пробей по всем возможным базам, скачай приложение vin01 и номерограм, все абсолютно бесплатно, «пацанскую» и прочий хлам главное не рассматривай