Оформление авто-мото сделок

Постановка на учёт.

В ВК есть посты про докум.на стар.мотоциклы,реально ли с ними поставить мотоцикл на учёт без документов? Старый Восход например
В смысле - купить "чистый" бланк ПТС (или "Тех. паспорта") и вписать туда мотыгу? Это уже явный "криминал" и не надо считать инспекторов в МРЭО уж полными...
СтОит ли оно того - регить с таким риском старую мотыгу? Решать, конечно, Вам... НО уж очень "хлопотно" , опасно и затратно! Кроме ПТС или "Тех. паспорта" старого образца (замена на ПТС-800 р.) для регистрации нужны :
- Договор Купли - Продажи (или другой документ на право собственности )
- Новый полис ОСАГО уже на Ваше имя, как на "собственника" - условие при регистрации в МРЭО (Увы, сейчас страховые очень неохотно страхуют мотоциклы, особенно старые) НО без полиса ОСАГО мотоцикл не зарегят !
+ Если на мотоцикле гос. номер старого образца или другого региона - его придётся заменить при регистрации. (1500 рублей – новый ГРЗ)
Сама регистрация мотоцикла : 500 рублей – свидетельство о регистрации + 350 рублей – внесение изменений в ПТС (через Госуслуги - скидка 30%)
Дмитрий Солуянов
Лучший ответ
Денис Шаламов Мотоцикл надо предоставлять для осмотра?
может закончится судимостью
Xusan Odilov
Вообще непонятен вопрос. Если у мотоцикла есть технический паспорт мотоцикла который был до ПТС то это у него есть документы и поставить реально....
Юрий Родионов
Денис Шаламов Нет ничего. вообще
ну в ВК чего только нет. лучше вообще удалиться оттуда. все мотоциклы и документы в БАЗЕ ГИБДД. а продают там видимо чистые бланки. это равносильно напечатать водительские права на принтере и ездить с ними.