Оформление авто-мото сделок
Армянский учет. Стоит брать?
Какие ньюансы ждут при покупке авто на армянском учете. Что снять/поставить на учет несмогу непугает. Машину беру на долгое время, после так же отдам за небольшие деньги. Какие подводные камни ожидают при покупке?
эвакуатор ожидает в некоторых регионах
Будет она стоять на какой нибудь штраф стоянке, если повезет. А не повезет то далее не известно. Может на этом авто банк ограбили, кого то убили, машину украли и все вопросы будут к тебе
Лучше не брать, если ты не Арменин или не имеешь ни ВМЖ или гражданство Армении
Армяне еще те торгаши, если он тебе ее продает, значит другим она не надо
Вам должны продать автомобиль, который нигде уже на учёте не находится со всеми необходимыми документами либо снять с учёта в посольстве Армении при заключении сделки.
В противном случае вы уплатите деньги и не станете владельцем купленного автомобиля. Причём без доверенности владельца, оформленной через нотариуса посольства РФ в Армении, вы даже ездить на этом автомобиле по РФ не сможете - при первой же проверке у вас этот автомобиль банально конфискуют, а на вас заведут дело об угоне и будете потом долго отмываться, автомобиль же больше уже никогда не увидите
Как минимум прописывать я в Армении и раз в год пересекать границу РФ для нового ввоза. И то по новым разъяснениям в законе некоторые армянские машины уже запрещено ввозить
Нет. Лавочка уже прикрыта. Халявы не будет.. ни по штрафам ни по налогам.
Машина должна быть снята с учёта в Армении. Только тогда её можно поставить на учёт в России.
А что больше негде и нечего взять только машину с огомным для тебя вопросом