Оформление авто-мото сделок
Что значит *Продается по рукописке*?
Какие вообще существуют виды продажи и соответственно степень владения ТС? Какой вид купли-продажи лучше, безопаснее?
Когда продают по рукописке скорее всего проблема с документами на машину есть. Еще машины продают по генеральной доверенности и по справке-счету (договору купли продажи) безопаснее всего по договору купли продажи
вид купли-продажи только один - снятие-постановка на учёт.
остальное лажа, можешь лохануться.
По "рукописке" значит дадут доверенность от руки. Никакой юридической силы она не имеет. Машина скорей всего кредитная, краденая или имеет другие проблемы с документами. Брать ее можно только для полного разбора и то желательно что бы не знали где будут разбирать.
Так как хозяин через пять минут после сделки может позвонить в ГИБДД и сказать что машину угнали.
рука от собственника или ТИПА от собственника! не платить ЕВьЕЮ натариусу!!!! да и только
Рукописка
Генералка
Снятие и поставка на учёт
По рукописке никто НЕ берёт! Это лажа ещё та!
По генералке ты берешь машину на пол года и сам её снимаешь с учёта и ставишь на себя
Ну а снятие с учёта это самое лучшее! Вы с хозяином едите снимаете её с учёта, получаете транзиты там оформляете Куплю-продажу и всё...Через неделю приезъжаешь за новыми номерками))
Генералка
Снятие и поставка на учёт
Это значит, что тот кто продает не имеет права этого делать! Полномочным представителем владельца машины является человек, уполномоченный генеральной доверенностью, выданной и оформленной у нотариуса!