рукописка - это может быть:
1. генеральная доверенность (номера, ТО, ОСАГО) все остается у тебя. Вся ответственность лежит у реального хозяина.
2.Договор "купли-продажи". Если заключен у адвоката - то все норм. А если просто вы оба подписалась и все, то он юридической силы не имеет и хозяин может обжаловать его в суде и отсудить машину. Какой бы не был договор, ты сможешь все равно оформить машину на себя (при условии что она была уже снята с учета (см ПТС) .
PS я продал свою по рукописке купле-продажи и не регистрировал его у адвоката. Мужик нормально зарегил в ГИБДД
Оформление авто-мото сделок
продажа автомобиля по рукописке- что это значит?
Ну ) формально авто будет хозяина -а ты будешь ездить по рукописной доверенности ( с его номерами и тому подобное ) только не сможешь с учета снять или продать ))
такого не бывает, эт значит развод на денежку, если имеется в виду доверенность
а если договор купли продажи - то это стандартная операция
О! Я так ниву продаю, попробуй.
Продажа, -тюрьма - найдут числящуюся за Вами машину с наркотой или бомбой и будете что то рассказывать про фантаки.. .
Покупка, - проблема, даже если не отберут, то ни техосмотр не пройти, при малейшем ДТП Вы никто, будут искать владельца, при любой проверке документов будут пробивать на угон, а Вы будете сидеть в машине и ждать, за границу не поедешь и т. д.