Сняв а\м с учета, ты как минимум будешь вызывать повышенное внимание сотрудников ГИБДД (без номеров все таки будешь ездить) и каждый второй сотрудник будет тебя останавливать для проверки документов (проверено на себе не один раз) , и выписки штрафа в случае просроченных транзитных номеров, срок их действия пять суток.
В случае, если у тебя найдется покупатель, а а\м будет на учете, тебе потребуется один день для снятия а\м с учета ( в последнее время в ГИБДД ситуация улучшилась, за один день точно успеют) , покупатели с пониманием относятся к этому. Более того, прогнозировать период в течении которого продастся а\м невозможно, ибо дело это индивидуальное и на фоне кризиса может затянуться. Мой совет, не занимайся ерундой, не ищи себе сложностей и трудностей повседневных с ГИБДДэшниками, а сними а\м с учета уже с появлением покупателя и наличием предоплаты, это стандартное дело. Долларов 200-300 подстрахуют тебя. Удачи :))))))
Оформление авто-мото сделок
Стоит ли машину снимать с учета, если я планирую её продавать. Или сначала "подождать" пока найдется покупатель?
Константин Ведерников
Так и сделала! Залог уже оставили:-)
ниче страшного, что будет на транзитах
всего 100р штраф, да и то гайцам лень за это штрафовать
зато в любой момент можете продать пока покупатель не успел передумать ))
Николай Кацарский
За что штраф, не поняла????
Почему нет. Стоит. Дадут транзитки и все.
Я не снимала до продажи, потом два часа и все . Зато спокойнее.
стоит потом будешь долго мучаться стоя в очереди
А я по опыту продажи авто могу сказать, что не стоит торопиться снимать с учёта, если потенциальный покупатель даст задаток-тогда снимайте, нет-подумайте. У транзитных номеров ограниченный срок действия-это раз, упаси Господи, угонят авто в этот период, а искать-то и нечего, на учёте тачка не стоит. Вам этот геморрой нужен?
Лучше сними, потом все мозги себе вые... шь. Транзиты действительны около месяца так что успеешь продать, ну а если нет за просроченные 100 штраф