плагины поставь,
Проще всего подобрать футаж подходящий с альфой,
Обработка видеозаписей
как в adobe Premiere сделать в верхнем файле размытую дыру чтоб видел был нижний файл?
Дорожка 1 - нижний файл, который будет проглядывать
Дорожка 2 - видео, в котором будем делать дыру
Дорожка 3 - маска, рисунок: посередине чёрное пяно нужной формы с размытыми краями,
Для видео на дорожке 2 ставишь прозрачность по маске (Track matte). Там, где у маски чёрный цвет - видео на 2й дорожке прозрачно, где белый - непрозрачно. В размытой области чем темнее точка на рисунке (дорожка 3), тем прозрачнее под ней видео на дорожке 2.
чем маску лепить руками проше поставить спейс мастер от пексилиан
рви в маске градиентом
A зачем же бояться масок? Способ не намного сложнее. А маску можно сделать любой формы,
с своим замыслом, а не только овал или прямоугольник.
Все очень просто:
Рисуем маску (например в фотошопе) , любым способом, например выбираем мягкую кисть и рисуем черным любую фигуру (то, что в последствии станет прозрачным) , сохраняем в файл.
В Premiere: Effects->Video Effects->Keying->Image Matte Key->переносим эффект на верхний слой.
В окне Effect Controls: нажимаем кнопку "setup"(квадратик с стрелкой) ключа Image Matte и выбираем
наш файл с маской. Далее в настройках ключа Image Matte - Composite Using выбираем -Matte Luma. Все!
P.S. Как пример, есть и другие не более сложные способы.
Все очень просто:
Все легко и просто, без масок и дополнительных плагинов:
http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_more6.html
пункт 22.
маской