Обработка видеозаписей

Каким видеоредактором пользуетесь и в чом его преимущество перед остальными ?

перепробовал множество програм для редактирования видео у каждой из них свои перимущества и неедостатки. пока что пользуюсь Adobe Premiere PRO вроде всё хорошо , правданапрягает тот факт - чтобы поставить простенький кросфейд нада епизоды в разных слоях размещать. Много из тех ктозанимается професиональным видео монтажом пользуються програмой Avid Liquid но она немного уступает по возможностям премьеру. отсюда и возник вопрос - чем кто пользуется ? жалательно неемного розказать почему выбрали именно этот видеоредактор
Vakhabjan Alimov
Avid Liquid
Замечательный инструментарий. Очень удобное построение монтажных задач под любые нужды. На мой взгляд одна из лучших разработок в части цветокоррекции. Потрясающие возможности многокамерного монтажа. Да собственно много чего замечательного в данном продукте. Жаль только одного, разработок в продвижении софта больше не ожидается. Хотя если подумать, то как монтажный продукт, Avid Liquid полноценен более чем. И добавление излишних функций, ну к примеру 3D пространство, скорее всего только навредят программе. Посему всё же полагаю, что разработчик прав - продукт уже вполне достаточен. Ну а для более обширных задач имеется Avid Media Composer.
Taner Curum
Лучший ответ
Александр Зайцев АВИД---ЗЕРР ГУД ПРОГА!!!!Мнетоже она по душе и с задачами справляется!!!!
Vakhabjan Alimov Вот за совет с Avid Media Composer спасибо
судя по описанию неплохая софтина
сегодня скачаю попробую ..
Когда на мой новый (несколько лет тому назад) компьютер отказался устанавливаться Premier, то я перешёл на Sony Vegas. Начинал с 6 версии, а сейчас уже 9
Вначале было не вполне комфортно, но сейчас считаю его гораздо удобнее премьера. Кросфейд делается элементарно - просто на одной дорожке клипы надвигаешь друг на друга, величина наложения и есть длительность перехода. Интенсивность "растворения/проявления" каждого клипа можно настраивать. Вегас, в отличие от Премьера, не создаёт диких по объёму временных файлов, которые необходимо периодически чистить, и которые находятся неизвестно где. И вообще Вегас менее требователен к ресурсам компьютера. Очень многие вещи которые в премьере сделать можно только "левой ногой чесать правое ухо" делаются легко и непринуждённо.
Работать с фото в Вегасе - одно удовольствие. И если в Премьере был вынужден подгонять размер фото по размер кадра видео, то в Вегасе, я сам кадрирую фото так, как мне надо, а подгонку, по пикселям, Вегас делает сам. Движение кадра по фото с увеличением и уменьшением поля зрения делается легко, в пару кликов мишки. Конечно и у премьера есть много преимуществ перед Вегасом, не отрицаю. Но я считаю что в сумме Вегас лучше.
Ещё один немаловажный фактор - простая интеграция Вегаса и Sound Forge. И гарантированная совместимость с видеокамерами Sony, а у меня как раз такая, формата hdv.
Vakhabjan Alimov Ну с етим согласен , мне вегас тоже очень понравился, особенно то что у него есть возможность захватывать выдео- каждую сцену отдельным файлом.
и поддержка у него не плохая.

Плюсы премьера в совместимости с Adobe After Effects ;)
хотя если подходить ко всему с умом - то все програмы между собой совместимы, так как експортируют файлы стандартных форматов ;)

а вот на щёт кросфейда и переходов - то вегас это вообще скаска
По-хорошему несколько редакторов должно стоять.
В одном всего не сотворить!
Работая в одном что-то приделываешь в другом.
Александр Зайцев Правильно подетил!!!!
Vakhabjan Alimov Чесно говоря ваш ответ абсолютно ничего не говорит.
понятное дело что в одну прогаму всего напихать не смогут, всегда найдётса софтина которая какуюто функцию выполняет лучше
НО есть так сказять "основная" прогама и "вспомагательные" в основной делается весь монтаж во вспомагательных скажем ефекты добавляются или скажем видео хорошо конвертировать.
Собственно про основную програму и был вопрос.
Adobe Premiere pro CS 2 Для кросс-фейда не надо устанавливать видео на разных дорожках. Нужно убрать несколько секунд из эпизода (или эпизодов) , затем можно вставлять любой переход. Кроссфейд-тоже !
Alexandr Notarius
лично я пользуюсь всеми, начиная с юледа заканчивая Финал катом, у них свои достоинства да и огрехи тоже есть
Я тоже Adobe Premier PRO пользуюсь. классная программа.