Обработка видеозаписей

Видеоредакторы. Вопрос тем, кто пользовался многими.

Я вот пользуюсь Pinnacle, уже много лет. Знакомство с 12-й версии. сейчас установлена 18-я. Изучила довольно быстро. все устраивает. но многие пишут что он не "дотягивает" до конкурентов.
Внимание вопрос )): чем он хуже остальных и есть ли смысл переходить на другой.
Просьба указать конкретные аргументы + -
если ТЕБЕ удобно и есть все нужные ТЕБЕ функции, то не стоит переходить и слушать экспертов. по сути программа неплохая
Арина Белоусова
Лучший ответ
...:::доза Счастья:::... Ну и я так думаю. Спрашиваю в чем преимущество того-же вегаса или премьера.?
Если редактор тебя полностью устраивает и хватает его возможностей, и ты его хорошо знаешь, то не стоит браться за новое (если, конечно, начальство на работе не заставляет))))
тогда довольно быстро ты освоишь и мощные проги....
...:::доза Счастья:::... Ааааааааааааа. Мне не проблема освоить, Вопрос - есть ли смысл?
попробуй Эдиус
Павел Фирсов
Я тоже когда-то пользовался этой прогой. Напрягало то, какая она глючная. Вот постоянно что-то с ней было не так. Какие-то лаги, зависания, систему она грузила здорово. Для любительского использования может и нормально, но когда нужно делать дофига дорожек с видеофайлами, звуковыми файлами, фотографиями и пр., то она нормально не справляется. Я не знаю, может к 18-ой версии они что-то там довели до ума, но лично я сейчас пользуюсь Sony Vegas и более-менее доволен. До идеала этой проге, ясное дело, далеко, но меня её функционал и некая стабильность работы устраивают. Premiere я тоже пробовал использовать, но там слишком много лично для меня ненужных функций.
Anpilova Olga
...:::доза Счастья:::... 18-я версия и 16-я: это небо и земля.
Я когда то с Пиннакла начинал с 8 версии. Потом давно перешел на Эдиус. Ну мгновенно от Пиннакла отвернуло. Жалею что сразу не начал с Эдиуса или Премьера.
Конкретные аргументы? Миллион. Просто Пиннакл-это прога для домохозяек. Громоздкая глючная прога с кучей неудобств. Там тогда было ограничения в дорожках, отсутствие секвенций, очень плохой кодировщик, тугодумство даже в работе со своими же эффектами, практическое отсутствие инструментов цветокоррекции, неспособность работы с альфой, ограниченные форматы с которыми он работает, некачественная работа со многими плагинами и эффектами, минимум настроек, неудобство в работе с файлами при монтаже, отсутствие разных режимов обрезки, сдвига и вставки, невозможность создания пресетов и т. д и т. п.
Самая хорошая монтажка на сегодня-это Эдиус.
...:::доза Счастья:::... ну в12-й и по 15-ю. все что вы описали подтверждаю. 18-я это уже другой редактор со старым названием. там и mov(основной формат с альфой) прикрутили и кодировщик стал в несколько раз быстрее. Одно что не нравится - убрали в настройках - вкл/выкл фоновый просчет