Обработка видеозаписей
Каким видеоредактором вы пользуетесь и какой лучше?
- SONY Vegas; - Adobe Premiere; - Avid Studio (Pinnacle Studio HD); - Corel Video Studio; - MAGIX Video; - ..
Забей на все это и занимайся своим делом! Для подобного есть специалисты! Нихрена у тебя не выйдет!
Сергей Антюхов
Вы своё мнение засуньте себе в анус, уважаемый. Не надо никому тут говорить что ничего не выйдет.
Даю список
1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас.
3. Авид Ликвид. Прога от разработчиков Пиннакл Студио, по сути Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, а именно в них делают эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимущест можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая фигня.
Какая для тебя лучше - выбирать самому.
Ты будешь сильно поражён, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в том же Пиннакл Студио.
Про нагрузку на комп тоже поспорил бы. Тот же Пиннакл 14 ресурсов жрёт больше, чем Премьер, а уж в режиме рендера вообще можно успеть застрелиться Пиннаклом и ожить Премьером.
2. Сони Вегас.
Какая для тебя лучше - выбирать самому.
Ольга Тюрина
Я это где-то уже читал.Впрочем я стобой полностью согласен.
Sony Vegas Pro 10
Adobe Premiere-у рядом с этим списком не место, т. к. это другого уровня программа, сравнивать божий дар с мизинцем нет смысла.
Пользую Sony Vegas.
Хотел бы Adobe Primiere, не могу освоить, кажеЦЦо сложным
Елена Максименко
Не надо, Вегас лучше.
(испытано на себе)
Я пробовал:
Примьер - вроде ничего, но на последнем моём компе на захотел работать. Снёс и решил что больше с продуктами Адоуб не работаю. Слишком большие требования к компу и непонятная мне логика программы. Всё поставлено с ног на голову.
Пиннакл -слишком просто и как то несерьёзно.
Corel Video Studio - не понравился. тоже слишком просто
Последние две программы "для домохозяек"
VirtualDub - очень хорошая программа (для своих целей) Пользуюсь постоянно.
Вегас - всё понятно и удобно. Хорошие возможности, в отличие от пиннакла и Corel Video Studio и менее глючный чем Примьер
Corel VideoStudio Pro X3 - полностью на русском:
-много переходов + их можно изменять на свой вкус
-эффекты для видео + их можно изменять на свой вкус
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звека в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
-прямая запись на DVD диск с созданием меню
www.Corel.com
Corel VideoStudio Pro X4 - полностью на русском:
-добавляется создание 3d Video
www.Corel.com
Muvee Reveal 8.0.1.13736 Rus RePack- простая прога для создания фотоклипа, бери добовляй фото, музыкальный фаил и выбирай стиль по вкусу, она сама сделает за тебя клипок.
ProShow Producer4.51.3003- куча разных стилей, текст: движения вылита, движения на месте, движение выхода, меняй как хочеш, подбирай то что тебе понравится
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звека в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
www.Corel.com
-добавляется создание 3d Video
www.Corel.com
мувимейкер
Ахмед Евлоев
Я его не осислил:( Он не мало форматов поддерживает...
Работаю в Премьере вот уже как лет пятнадцать начинал с версии 4.5 не понимаю людей которые славят проги для Хоум Вилео типа Вегаса и т. д. мне их откровенно жаль Конечно же только Премьер для видео для графики работаю в Майе 3Д макс тож ничего но интерфейс геморойненький