Обработка видеозаписей

какая самая лучшая программа для обработки видео?

камера - canon HF10 конфликтует с некоторыми программами....стоит "премьера", но ее выбивает, хотя 4-ядерник....
Глюки со стороны железа бывают в том случае, если в системных требованиях не поддерживается многоядерность процессора или что-то другое. Если ваша камера может писать в HD, то со стороны софта надо искать самые последние версии с поддержкой HD. Если выбивает премьер, то наверно неполноценная сборка за 200-400 р.)) ) Если вам нужны всякие переходы, анимация и прочие гламурные штучки в голливудском стиле, то тут продукты Adobe на первом месте (тем более у вас 4 ядра) . Если честно то самой навороченной поддержки можно добиться, используя сторонние плагины (причем не адобовские) . Если вы профессионал и считаете Ulead попсовой бытовухой, то это вполне адекватное мнение. Мне допустим вполне хватает Ulead (но только как средство монтажа) . Поставил плагины (зависит все от видеокарты) и радуюсь жизни. Если же нужна реставрация видео, то сойдет и Virtual Dub. Насчет компрессии HD не посоветую ничего существенного, т. к. с ним сталкиваюсь очень редко. Если нужен нормальный кряк, то загляните на torrents.ru, там вероятность найти нормальный софт гораздо выше.
Александр Чевтайкин
Лучший ответ
Покупайте AVID MEDIA COMPOSER и будете в шоколаде!
Pinnacle Studio-там все и чайнику понятно.
скачай нормальный премьер, возможно у тебя чего то не хватает. .
Edius говорят оч так ниче. .
вегас, хм. . смотря откуда качать. . и как устонавливать. . у меня многие на нее спрыгнули и всем довольны. .

а вообще попробуй зайти на какой ньть форум,
например на этот:
http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=4798
или этот:
http://www.video-montager.ru/
Final Cut
Мурат Курекин
Pinnacle Studio 11
Попробуйте Ulead Video Studio. Не настолько монструозная и куда более дружелюбная к пользователю.
Sony Vegas Pro