Обработка видеозаписей
Люди подскажите пожалуйста.Вопрос по работе с видео.
Самая простая - пинакл плюс, и самая дешевая! Начнешь с нее а там поймешь. Еще и хороша Премьер про, но там сложнее если постоянно не там . Сони Вегас-оччень хороша для начинающих, но при постоянной работе в ней (забывается все часто!) . Все программы здесь в русской транскрипции!
Вам вначале нужно перевести с помощью видео конвертора файлы в один формат, желательно в AVI, а потом уже работать в программах. Программы: Soni Vegas? PowerDirektor - это самые прогрессивные программы!
Cyberlink_PowerDirector - Вам будет вполне достаточно.
http://rapidshare.com/files/282678087/Cyberlink_PowerDirector_8.0.2013.part1.rar
http://rapidshare.com/files/282684925/Cyberlink_PowerDirector_8.0.2013.part2.rar

премъер или пинакл плюс
Вобще программ много и все они разные по оформлению и сложности, но смысл у всех один, так что выбирай что тебе больше понравится, и не надо слушать мнения тех кто навязывает свои любимые программы. Если она понравилась ему не факт что понравится тебе. Эффекты дешовые с интернета не очень украшают видео, обычно хорошо и правильно снятые кадры украшают сами себя без всяких эффектов...
простейшая прога "VirtualDub-MPEG2" поможет склеить и редактировать VOB-ы. "VirtualDub" весит всего 3.6 мв. Если какой - либо софт не понимает
VOB-ы, то переименуйте расширение в mpg .
Костин прав. После долгих мучений у меня получилось лишь в Cyberlink_PowerDirector (кстати ссылку на прогу брала у него) . И не надо конвертировать в другие форматы.