Обработка видеозаписей

Подскажите что нужно видео монтажеру

Хочу заняться монтажем фильмов, более менее освоил программу Photoshop, 3D Max, After effects, чуть хуже Corel Drow, слышал о Maya, сейчас качаю Pinnacle studio 14, хотя пока еще не знаю что из себя представляет. А какой стандартный набор должен быть у видеомонтажера, ну скажем чтобы там свадьбы, выпускные, клипы профессиональные делать, да впринципе можно попробовать и фильм со спецэффектами попробовать сделать. А то может быть я думаю что я освоил некоторые программы и успокоился, а есть может быть в природе что-то лучше, о чем я пока не знаю. А то, помню как то давненько я научился в фотошопе фон менять, и это был для меня предел счастья, а сейчас даже смешно становиться. Так может придут времена и у меня будет ностальгия по Afteru Effects например ? (для меня это сейчас самый пик)
мощный комп, After Effects и Premiere - вот базовый набор успешного видеомонтажера....да, и не забывай про уроки Крамера - www.videocopilot.net/tutorials/
Удачи!
Евгений Шалагин
Лучший ответ
Пиннэйкл, конечно, штука хорошая для начинающего монтажера, но чтобы освоить монтаж более профессионально, его будет мало. Рано или поздно придется переходить на Premier или Vegas. Кроме того, нужно быть и немного оператором, чтобы знать всю кухню. И без уроков профессионалов не обойтись. У меня есть знакомый, который самоучкой освоил видеосъемку и монтаж. Занимается этим уже много лет, но по-прежнему толком не умеет снять свадьбу, да и о принципах монтажа тоже не имеет понятия.
Прежде всего у монтажера должен быть не набор, а знания. За пару недель я разберусь с любым набором. Для начала - семейство Adobe - премьер, фотошоп, афтер эффект.

Для монтажа на тв используется не более 5ти программ. Освоить их, зная основные принципы, не сложно.
не трать время на пинеКАЛЛ. премьер, сони вегас, авид, finel cut - на это можно тратить время. я работаю на премьере. если буду что-то менять в жизни, то это будет finel cut, однако это требует покупки макинтоша, на хакинтоше не пошел к сожалению. остальное мелочи, я имею в виду вспомогательные проги. не заморачивайся на футажах - это херня. хорошо снимай, при монтаже чередуй планы и все у тебя получится.
начинай с пинакла, всё что тебе нужно, лишь развитая фантазия, и хорошие железки )
Я занимюс монтажом и знаю роботать со многими программами, помогу .пиши