Обработка видеозаписей
Не то, мне надо скриншот из видео...
Жмете паузу, потом клавишу PrintScreen, затем откраваете любой графический редактор, например Paint, в меню перейти правка-вставить. Лишние края можно убрать прямоугольным выделением.
Делать стопкадры посредством скриншота (кнопкой PrintScreen) в подавляющем большинстве случаев не получается - захватывается рабочий стол, рамка плеера, но экран получается пустой, чёрный.
Функцию захвата стопкадра имеют многие плееры - я пользуюсь CyberLink PowerDVD playerом для DVD-video и плеером LightAlloy для видеофайлов AVI.
Есть такая функция и в некоторых видеомонтажных программах - например, Pinnacle Studio.
При любом способе захвата стопкадра, разрешение полученной картинки будет не больше, чем у кадра Вашего видео - например, 720х576 пикселов для полноценного DVD-video. Распечатать фотку сносного качества размером более сигаретной пачки Вам не удастся.
поищи тотал видео коммандер
он фотки наделает тебе массу и вагонетку
Например в софтовых плеерах PowerDVD и Nero Show Time, есть специальная кнопочка с изображением фотоаппарата. Жмакнув на неё при просмотре видео в нужном месте, кадр из видео сохраняется в графический файл. В настройках для данной функции можно задать более точные параметры, как по характеристикам сохраняемого файла, так и по директории сохранения.
Хочу порекомендовать гораздо больше в одном плеере:
KMPlayer Потрясающе многофункциональный плеер. Воспроизведение множество форматов без установки и замусоривания системы кодеками. Имеет очень много полезных и точных настроек. А так же: Опции по захвату - кадров, самого видео с экрана и захвату звука из видео. Выдаёт крайне подробную информацию о файле.
Ну а лично мне всегда было достаточно при проигрывании видео, хоть в том же родном WMP, нажать в нужном месте на паузу и жмакнуть кнопку Prt Scr на клавиатуре. А с появлением инструмента "Ножницы" в Windows 7, эта процедура упростилась совсем до безобразия.
http://ifolder.ru/14868528 программа для скриншетов не требующяя установки распоковать на любой диск
самое простое нажать кнопку принскрин на клаве над insert
потом ткрыть любой фоторедактор и нажать ctrl V и всё гот !!
удачи !!