Обработка видеозаписей
Почему не получается сделать скриншот с видео на паузе???
после снимка, открываю файл, а там только черный цвет и все, можно ли сделать скрин с видео и каким образом?? ?
Можете сделать скриншот с видео, с игр, с сайтов, причем захватить можно и свободную область и тут же редактировать. Ashampoo Snap - программа для создания скриншотов со встроенным графическим редактором, позволяющим применять самые разнообразные эффекты. Утилита обладает множеством возможностей для снятия экранных снимков и дополнительными инструментами для редактирования и преобразования скриншотов. Сразу же после снятия скриншота автоматически появляется окно редактирования изображения.
Если вы довольны результатом, то можете один раз щелкнуть мышью по кнопке для сохранения, распечатывания или отправки готового изображения по электронной почте. Программа обладает весьма необычным и легким в использовании интерфейсом с многоязычной поддержкой, включая поддержку русского языка. Это очень удобно.

Поддерживающим такую функцию плеером, например - PowerDVD
Сделать скрин с видео позволяет любой нормальный плеер, например,
GOM Player или KMPLayer. У первого есть специальная кнопка, у второго комбинация клавиш: Ctrl & Alt & латинская А
Lightshot - бесплатная, простая и удобная программа для снятия скриншотов. Есть возможность выбрать необходимую область экрана мышкой. Готовый скриншот можно в один клик выложить в интернет и поделиться ссылкой на него с кем угодно.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/lightshot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9915
В крайнем случае, можно делать скрины очень просто:
Жмёте на клавиатуре клавишу в верхнем ряду: PrtSc/SysRq,
открываете любой графический редактор, "Вставить".
Правда, качество картинки - так себе (см. скриншот) .
Понимаю, это не так удобно, потому что каждый раз придётся заходить в редактор. Но это лучше, чем ничего.) ) )
Потом откроете "Изображения", ваш скрин будет там.

Санжар Эржанов
пытался делать по вашей методике, после сохранения фаула, в нем сохранен черный квадрат малевича и все (((
можно смотря чем вы его делаете. Некторые проигрыватели требуют настроек, рекомендую VLC Media player
Санжар Эржанов
я делаю скрины программой Screensot Captor v4.7.2
Санжар Эржанов
но пока что на видео не могу им сделать, только черный квадрат малевича и все на выходе...
Машенька Свирина
У меня Медиапроигрыватель VLC, но таких функций в нём нет.

Машенька Свирина
Спасибо, Егор! Получилось.
Там ещё есть кнопка "Запись", но запись видео я пока не нашла.))))))
Машенька Свирина
Ура! Нашла и запись видео!
Спасибо, спасибо, Егор!