Обработка видеозаписей

Хочу научиться "Видеомонтажу" желание есть,какую литературу и программы посоветуете?!

PINNACLE studio
Андрей Глинский
Лучший ответ
Хорошая прога Adobe After Effects v 5
А.
Артём ...
занимаюсь монтажом с момента выхода первой пинекл студии ...для начинающих - самое то, советы поменьше Я СКАЗАЛ ПОМЕНЬШЕ !!!используй всякие там переходы, это красиво но ...ненужно все должно быть к месту, посмотри сколько их в фильмах и поймеш что если за три часа набереш три - четыре и то у Тарантино, потому прямой обрез - самое то ...посмотри видео которое я сделал в 1997-м году

и новое
Перед прочитыванием литературы почитайте форумы по видеомонтажу. это кладезь знаний. и после этого у вас сформируется уже представление что и как (и где) вам изучать сначала и что потом.
Irin Nemova
Если вы просто хотите для себя научиться - то Пинакл, а если на более профессиональном уровне -то это однозначно Adobe Premiere Pro
SonyVegas можно.
Adobe After Effects он вообще крутой но учиться много надо будет.
насчет литературы, на сайте demiart.ru есть уроки
Самая простая программа видеомонтажа - MovieMaker, профессиональная - AdobePremiere. Бесплатные видеоуроки по обеим программам можно взять на сайте о работе с видео, в почтовой рассылке или на какой-то странице.
После этого легко сделаешь первый несложный монтаж
Cyberlink PowerDirector и PINNACLE studio. Очень легкие в усвоении. Сама научилась делать интересные вещи за 2-3 приема! Доступно и понятно.