ASRock FM2A88M Extreme4+
QuadCore AMD Athlon X4 760K, 4000 MHz
8 гигов (Samsung M378B5173QH0-CK0)
nVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2g ddr5)
Обработка видеозаписей
Хочу заняться видеомонтажом. Скажите пожалуйста подходит ли мой компьютер?
Это зависит от программы в которой собираешься заниматься
... смотри минимальные системные требования программы, в которой собираешься работать .
у тебя должно быть хоть чуть-чуть лучше
Для монтажа любая конфигурация пойдет, дело то не в железе, а в башке
если не связываться с 4К то в принципе потянет, хотя памяти маловато - надо бы гигов 16
ну и не стоит ставить Adobe Premiere CC2019 - у него сумасшедшие требования к железу
Ну, на самом нижнем пределе. Лучше добить память хотя бы до 16.
Проц ни о чем, видюха даже не середнячок. Памяти.. Да у тя только открыть проект её хватит )) 16 или 32 надо, если по-хорошему заняться хочешь.
ну если только времени много, потому что придется ждать долго
Видео будет очень долго обрабатываться. Для обработки видео, если вам нужно быстрее чем 30 минут обрабатывать видеоролик - для этих целей нужно минимум 8 ядер. НО сейчас можно купить китайские материнские платы под два процессора и поставить на них 8 ядерные процессоры и еще быстрее обрабатывать видео и получить за очень низкую цену 16 ядер и более. 16 ядерный компьютер очень хорошо работает с видеороликами и хорошо обрабыватывает видео. 4 ядра - это видеоролик может обрабатываться сутки. Ну для кого-то это нормально. 16 ядер от Интел и хорошей оперативкой это делают за 20 минут и меньше. Я говорю о средних показателях. Без излишних углублений в фактические показатели скорости и продолжительности видео и исходного качества видео.
Ваня Пуртян
скажите пожалуйста, а если вот учится несколько месяцев, просто изучать программу, там можно же выкрутиться маленькими тестами по минуту -две. Мы говорим только о конфигурации для обучения, а не для создания качественного готового продукта.
и на калькуляторе можно монтировать - различается лишь затраченное время
Да хоть на бухгалтерском . Но придётся подбирать ПО.
Моя конфигурация: Core 2 Duo E6750, GT 520, 4 ГБ ОЗУ. Никаких проблем!