Обработка видеозаписей

помогите подобрать бюджетный компьютер для видеомонтажа и игр

покупаю бюджетный игровой компьютер:
Intel Celeron G1610 LGA1155 (oem)
AsRock H61M-VG3 oem
Deepcool Theta 30
DDR3 DRAM 4GB PC-3 10666 (1333MHz) J-RAM Micron
Toshiba 1TB 3.5" DT01ACA100
Sapphire Radeon HD7770 1GB GDDR5 128bit 11201-17-10G OEM
Delux DLC-MV873 400W Black/red

но задача усложнилась тем, что помимо игр компьютер должен справляться с видеомонтажом.
Изучив мнения специалистов в интернете я понял, что указанная сборка подойдет для видеомонтажа, но для захвата видео с видеокамеры на компьютер нужна материнка с IEEE 1394 (FireWire, i-Link) или слот PCI для подключения внешнего IEEE 1394.
Насколько я понял такого слота в выбранной мною материнке нет, так ли это?
Также многие советуют видеокарту nVidia Quadro, архитектура Cuda
Говорят процессоры AMD очень хорошо смотрятся в задачах видеомонтажа по сравнению с Intel и часто их превосходят. Так ли это?
подскажите пожалуйста какую оптимальную конфигурацию мне выбрать здесь? Мне не нужен супернавороченный компьютер, просто необходимо, чтобы компьютер тянул современные игры и была возможность выполнять простые задачи видеомонтажа. Бюджет 12 700 руб.
Слишком маленький бюджет у вас, лучше отложить покупку и накопить больше денег . Минимум два физических жестких диска нужно, как можно более мощный процессор и максимум оперативной памяти (столько сколько способен адресовать процессор) . Касаемо AMD они больше потребляют энергии и соответственно будут больше греться . Процессор всю потребляемую энергию превращает в тепло также как и GPU . Не советую покупать AMD потому что во первых у них производительность ниже или равна аналогам от intel второе это более высокий нагрев третье это более дорогая СО нужна (тк греется сильнее) . Сильный нагрев и более высокое потребление требует соответственно более мощного блока питания а это опять удорожание . Надежность ниже будет, вероятность выхода чего либо из строя выше . Короче скупой платит дважды . По поводу видео карт и CUDA, не покупайте квадру тк это деньги на ветер имхо, идеальный вариант это GTX580 или GTX780Ti/Titan . Короче на GF110 лучше всего (точнее дешевле всего) .
Таня Алексеева
Лучший ответ
Серёга **** Какие бы верные или не очень советы мы не давали ,в 12000 уложиться нельзя для выбранных задач.
Makjiau *** добрый день помогите мне пожалуйста с выбором комплектующих для видео монтажа на сумму не более 1300 баксов или на ай 5 4670 или 4690 собрать б хотел ну и может на ай 7 4790... и пообщайтесь пожалуйста со мной чуточку по скайпу надеюсь отзовётесь и услуга ваша окажется безплатной
Данная конфигурация не потянет ни монтаж, ни игры. Это офисный вариант. Советую собрать на AMD A10-6800K. Его графического ядра хватит для игр, оно мощнее того, что указано у вас. Потому, видеокарта вам просто не понадобится. Памяти надо минимум 8 гиг. Так как оптимально 4 гиг на ядро. Не верьте тем, кто плохо отзывается об AMD - в наше время вы разницы не заметите в тепловыделении, производительность у них на одном уровне, цена гораздо ниже. А графическое ядро у интел вообще не идет ни в какие сравнения.
Ольга Вершинина Интегрированное графическое ядро и игры вещи не слишком совместимые.Тем более что автор вопроса уже выбрал вполне адекватную недорогую но современную видеокарту.Лучше уж выбрать помощнее процессор
Юрий Дюжаков А хах насмешил, а в старые игры я смогу поиграть ?

Юрий Дюжаков И почему же всетаки именно у AMD постоянно vrm выгорают а не у intel ?
Юрий Дюжаков А я много народу знаю которые работают в сервисах по ремонту аппаратуры и дальше что? Материнок и видео карт горы просто горелых, под потолок забито, бывает придет босс принесет мешки наймет машину вывезет на свалку через пол года опять под потолок хлама ...
Юрий Дюжаков Получается что у владельцев AMD кривые руки ?
Юрий Дюжаков Заведите друзей разбирающихся в электронике и занимающихся ремонтом и тд . AMD вполне хорошая контора но есть косяки, и у intel тоже есть косяки . В сумме косяков у AMD больше, риск выше . Можно элементную базу получше поставить на материнку тогда она будет стоить дороже но надежность не уступит а можно снизить потребление процессора тогда элементную базу трогать не нужно тк ток будет меньше соответственно нагрев и надежность выше . Если такие простые вещи не понятны то это не моя проблема ...
Юрий Дюжаков А что разве нужно много ума чтоб собрать пк? Думаю что для ремонта ума нужно больше имхо ...
Юрий Дюжаков Теперь я понял, кроме вас никто нормально не может и не умеет собирать пк . Даже радиоинженеры не могут, сильно тупые lol
Юрий Дюжаков Инженер на сколько я знаю занимается квалифицированным трудом, головой работает . А сборщик это чернорабочий, если ваше образование вам максимум собрать пк позволяет то это печально . В противном случаи вы бы разработкой занимались за другие деньги а не сборкой за копейки ...
Юрий Дюжаков А в чем я не прав ?
Юрий Дюжаков Ой врунишка, а не i7-870 ли быстрее fx8350 в кодировании видео? 8 ядер 125 Ватт против 4 физ ядер и 95 Ватт . Инженер одним словом lol
Юрий Дюжаков Да я те тоже могу картинок дать скок хош
http://www.ixbt.com/cpu/intel/intel-ci7-4770/09-video.png
Я не образованный и не инженер чего же мне то позорится? Дипломов не имею, 3 класса церковно приходской за спиной и усе ...Вечно инженеры орут я то я се я 13 лет и тд, стрелка от часов заря вобщем lol
Нет слота PCI?Это ошибка.Нет таких матерей без данной шины!
С*
Серёга ****
Серёга **** Все ясно.Не советую категорически !!!платы формата мини atx.Выберите нормальную со встроенной IEEE1394 .Такие матери только для офиса. nVidia Quadro едва ли купите из--за огромной цены.К сожалению рассчитывать что на вашей ценовой категории нормально пойдут современные игры или видеоредактор сложно! А вот видеокарта на ядре nVidia за 3-4 т.р. и много выше , пригодится ,архитектура Cuda есть во всех почти новых,даже бюджетных.Если есть вопросы пишите мне на почту.
Серёга **** Чтобы получить средний игровой компьютер надо начинать с покупки корпуса и БП.Именно они определяют стабильность работы.3 т.р.-корпус плюс 3 т.р. БП на 600-700 ватт.Это уже 6 т.р. Экономия на этом может привести к неприятностям очень скоро!Корпус должен быть крупным и с возможностью установки 3-4 доп.вентиляторов.Купив что-то более дешевое Вы через пару дней выясните что процессор перегревается ,а слабый БП не тянет всю конфигурацию.Кстати , один HDD будет недостаточен для быстрого видеомонтажа,но его можно купить и чуть позже,как и потом добавить еще 4 гб памяти
Вы же не будете всю жизнь монтировать ДВ формат. А как только столкнетесь с HD,особенно AVCНD,то поймете что нужен мощный процессор ,желательно i7. И еще самый модный ныне редактор Эдиус .а именно новая 7 версия с AMD не работает.
Серёга **** Едиус не всем нужен!
1 - С таким бюджетом можно получить печатную машинку, выходящую в интернет.
2 - Игры и программы нелинейного монтажа на одном компьютере - вещь несовместимая. Для видеомонтажа нужна абсолютно чистая система без единой лишней программы, без антивируса и без выхода в Интернет.
Серёга **** Речь идет о любительском монтаже и вполне все будет работать и не на чистой системе.У меня установлено около 100 программ ,особых сбоев не было.Хотя в идеале Вы конечно правы!
накопи еще минимум два раза по столько и это не считая монитора!