Обработка видеозаписей
Видеомонтаж. См. внутри
Уважаемые знатоки и маэстры! При монтаже видео появились артефаки. На оригинале все чисто, никакого мусора и глюков (камера сони с жестким диском пишет в формате MPEG2) А в адоб премьере (PRO 2.0) в окне предпросмотра вот такая шняга наблюдается, при том что она никуда не исчезает и отрисовывается уже в итоговом файле.
Подскажите как избавиться, мож где что нажаить или галочку какую поставить нужно, хз. За ранее спасибо.

Можно задействовать самый дорогой и качественный монтаж в мире. Просто через конвертор пропустить видео и разделить его на картинки а затем каждую картинку обработать в Photoshop. Очень нудно и долго но этот способ творит чудеса.
дааа.. . арте-факи действительно имеют место быть.. .
тут вооот какая шняга: Жёсткий диск камеры - тоже, оказывается - дефрагментировать надо!!! , и не хранить на нём по пол-года всякую старую хрень. (и HDD компуктера - тоже! )
Иначе эти арте-факи - зафакают в конце-концов)) ) Думайте головой! Процессор камеры - вовсе не безграничную мощь имеет! И в руководстве камеры это прочим между НАПИСАНО.
мдя.. да не нужен там фотошоп.. поля либо ваще выключи.. либо.. ну вопщем пробуй:). .
тобы указать опции обработки поля для клипа:
1. Выделите клип в окне Временная шкала и выберите Клип > Опции видео > Опции поля.
2. Выберите Реверс доминирования поля, чтобы изменить порядок появления полей клипа. Эта опция полезна, если доминирование поля клипа не соответствует вашему оборудованию, либо вы воспроизводите клип в обратном направлении.
3. Для Опций обработки выберите одно из следующего:
Ничего
Не обрабатывать поля клипа.
Чередовать последовательные кадры
Преобразует пары последовательных (нечередующихся) кадров в чередующиеся поля. Эта опция полезна для преобразования анимации с последовательными 60 кадров/сек в видео с чередованием 30 кадров/сек, так как многие анимационные приложения не создают чередующихся кадров.
Всегда отменять чередование
Преобразует чередующиеся поля в последовательные кадры. Adobe Premiere Pro отменяет чередование, игнорируя одно поле и интерполируя новое поле, основываясь на строках оставшегося поля. Таким образом сохраняется поле, указанное в опции Настройки поля в Настройках проекта (смотрите Определение настроек проекта) . Если вы указали Без полей, Adobe Premiere Pro сохраняет верхнее поле, за исключением того, что вы выбрали Реверс доминирования поля, в таком случае сохраняется нижнее поле. Данная опция полезна при остановке кадра в клипе.
Устранение мерцания
Не допускает мерцания тонких горизонтальных частей изображения, слегка размывая контуры двух полей. Объект, тонкий, как одна строка развертки, мигает потому, что может появляться только в каждом следующем поле.
Ничего
Не обрабатывать поля клипа.
Чередовать последовательные кадры
Всегда отменять чередование
Устранение мерцания
Ник Ник............
Спасибо, попробую.
MPEG 2 уже сильное сжатие и в Adobe Premiere делать нечего этому файлу, так что думаю из за этого артефакты или просто слабый ПК.
Ник Ник............
Ну не сказал бы что мпег2 это сильное сжатие, это же ДВД формат.
Комп не слабый, почти топовый.
Используйте Пинакл, создайте полноформатный много весящий файл avi и потом с ним уже работайте
А знаете, если с 3gp-файлом работать сразу, то там еще и не такое появится) )
Всего доброго!
Ник Ник............
Спасибо, попробую.
не знаю установлен ли майнконцепт 3.2 надо что б стоял
Похоже проблема в кодеке. Адоб для работы с мпегом устанавливает свои кодеки. Переодически на некоторые материалы у них аллергия. Попробуйте разжать МПЕГ в ави - без сжатия или зажать ДВ. Попробуйте разные декодеры.
Ник Ник............
Спасибо, попробую.
Советую попробовать разжать ваш МПЕГ-2 и кидать в адоб несжатое видео. Вполне возможно, что проблема в том что адоб не любит, когда ему на вход бросают сжатое видео (ну не понимает он что-то где-то в кодеках) .
Другой вариант - используовать другую программу для монтажа. Ну в конце-концов, не сошелся на Адобе клином весь белый свет.
mpeg 2 еже хорошо пожатый формат, на вашей камере при просмотре вы можете ничего не увидеть, а вот в редакторе может выйти полная какашка. Попробуйте этот же файл закинуть в какой нибудь другой видеоредактор, если тоже самое получиться значит ето не проблема премьера.
Ник Ник............
Даже при просмотре отснятого на компе на полный экран в простом медиаплеере все чисто. Но другие редакторы попробую.
Спасибо.