Обработка видеозаписей
Создание DVD высокой чёткости
Каким образом и какими средствами можно создать DVD диск (или диск с видео) который будет проигрываться на большинстве плееров. Большинство программ пишут. что могут создать DVD с разрешением 720х576 но мне этого не достаточно.
Записать видео стандарта Blu Ray или HD DVD на обычную DVD болванку (даже с меню и пр. ) проблем то нет. И даже видео 1080 р. Только размер видео будет ограничен 4,7 Гига (ну не влезет больше на DVD болванку) . Самые последние версии Nero и Roxio позволяют создать BD видео даже на DVD болванке.
А вот воспроизводиться подобное видео будет либо на приводе BD либо на компе, при наличие спец. программ-плееров. На обычных DVD плеерах подобное видео воспроизводится НЕ БУДЕТ! Ограничение стандарта DVD видео и ничего тут не поделаешь.
Структуру такого диска можно будет увидеть только на WIN 7. Win XP подобные диски воспроизводить будет, но структуру диска не покажет
Для этого нужно перейти на стандарты DVD высокой четкости и программы работы с ними, купить резак соответствующий, иметь такой же плейер и телевизор! HD DVD или BLUE RAY. Так что на большинстве плейеров не получится, только на соответствующих.
Если ты имеешь ввиду формат DVD9, то на них только битрейт больше, а разрешение видео такое же как и на обычных dvd - 720x576.
такого небывает
- - -
тебе надо BlueRay использовать вместо DVD
- - -
есть ещё один способ -- записать просто файлы в формате avi, mp4, mkv
но это нестандарт -- можно будет смотреть лишь на особо крутых плейерах или на компе
на обычных DVD тоже будет показывать, но разрешение будет всё равно телевизионное
- - -
Максим Данилейко
ну как это не бывает, продают же диски с видео высокой чёткости, которое по качеству в разы лучше чем обычное DVD. Да и отличительно на глаз, если я беру два DVD диска, на одном видео простое, а на другом высокой чёткости, пикселизация экрана разная. Значит какой то способ есть.
Nero. Лично я все делаю там, делала диски для родителей в детском саду (выпускной) и в школе. Всем понравилось. Нарекания были только по кол-ву детей, мелькавших в видео. Все почему-то хотели видеть только свое чадо в кадре и никого больше. )
Максим Данилейко
А как в неро создать DVD с разрешением больше 720х576. У меня он стоит, я вот пошарился, ненашёл. Меньше - можно, больше...
DVD стандарт выше 720х576 не может быть, на DVD диск можно записать файл с любым разрешением, но обычный плеер рассчитанный на чтение именно DVD читать такой файл не будет, есть мультимедийные плееры, вот они могут читать все)))