http://allday.ru/2008/11/03/pinnacle-studio-12-ultimate-polnaja-versija.html
Линейка программ для видеомонтажа Pinnacle Studio обновлена до версии 12. К ней относятся видеоредакторы Studio, Studio Plus и Studio Ultimate. Среди нововведений стоит отметить инструмент Pinnacle Montage, при помощи которого можно выполнять композитинг и добавлять в проект интересные анимационные эффекты. Pinnacle Montage включает более 80 шаблонов. Кроме этого, появилась поддержка маркеров на временной шкале, улучшена совместимость форматов, а именно импорт PSD и GIF, экспорт в MP3, Flash Video, WAV и 3GP, а также на YouTube.
Последняя версия самого популярного в мире видеоредактора - новое поколение видеомонтажных решений. Используя Pinnacle Studio 12, Вы получаете самое мощное и удобное на сегодняшний день ПО для редактирования домашнего видео. Позвольте Студии легко и непринуждённо увеличивать Ваш творческий потенциал - лёгкость в управлении программой и полный контроль над всеми процессами обработки помогут Вам в этом. Вы сможете быстро и качественно произвести захват и обработать материал с большинства популярных устройств, в том числе и новейших видеокамер формата HDV.
Много внимания было уделено средствам для работы со звуком. Теперь есть инструменты для управления уровнем звука в проекте, возможность задавать громкость при помощи числовых значений, измеритель усреднённой громкости на временной шкале, индикаторы максимальной громкости.
В версиях Studio Plus и Ultimate появилась возможность записи проектов на диски Blu-ray в BD-MV с анимированными меню. Кроме этого, была добавлена поддержка AVCHD 1920 и разных типов HD-видеокамер, в том числе JVC full HD, Canon Vixia, Sanyo Xacti.
В Studio Ultimate теперь также входят три дополнительных инструмента: библиотека переходов и световых эффектов ProDAD Vitascene, средство для управления тоном, цветом и резкостью Red Giant Software Magic Bullet Looks, а также программа для создания титров Boris Graffiti.
Год выпуска: 2008
Версия: 12.0.0.6163
Разработчик: Pinnacle Systems
Платформа: PC
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Windows® XP SP2 (SP3), Windows Vista™ (SP1)
Intel® Pentium® or AMD Athlon™ 1.8 GHz (2.4 GHz or higher recommended)
Intel Pentium HT or AMD Athlon 2.4 GHz or 1.6 GHz Dual core required for Windows Vista Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz or higher required for 1440x1080 AVCHD editing
Intel® Core™2 Quad 2.66 GHz or higher required for 1920x1080 AVCHD editing
1 GB system memory recommended
2 GB required for AVCHD* recommended for HD and/or Windows Vista
DirectX® 9 or 10 compatible graphics card with 64 MB (128 MB or higher recommended), 128 MB required for Plug-ins (for Magic Bullet Looks: Pixelshader 2 required, Intel GMA integrated graphics not supported; for VitaScene with HD: 512MB recommended)
128 MB required on Windows Vista (256 MB or higher recommended)
256 MB required for HD and AVCHD*
DirectX 9 or higher compatible sound card
3 GB of disk space DVD-ROM drive to install software
Язык интерфейса: многоязычный, включая русский.
Таблэтка: Присутствует
Описание: Это апгрейд версия Студии, лекарство уже интегрировано, но на всякий случай есть Crack.
Несмотря на то, что это апгрейд версия, с приложенным лекарством Студия 12 устанавливается и без наличия предварительно установленных предыдущих версий Студии, т.е. как полная retail версия, ставится с нуля
Для инсталяции необходимо запустить setup из папки Studio12Plusup, установится Studio Plus.
Затем запускаем файл setup из папки Studio12UPG, установятся дополнительные плагины, а Студия превратится в Ultimate версию.
После установки получаете полнофункциональную, без каких либо ограничений версию Ultimate.
Новинки в этой версии: Интегрирован новый титровальщик Boris Graffiti, новый набор эффектов Magic Bullet Looks, а также появилась возможность создавать Blu-ray диски с меню.
Размер: 1.76 Gb
Обработка видеозаписей
Какая лучшая программа для создания домашнего DVD-видео
Я делал DVD-video из файлов AVI в программе NeroVision - получается отлично.
Пробовал делать и в Pinnacle Studio - качество отвратное, гораздо хуже, чем файл МПЕГ-4, сделанный из того же проекта.
Дам парадоксальный совет, но, уверяю Вас, лучший из всех вышеприведенных. Купите компьютер Apple, хоть самый дешёвый Mac-mini. Всё, что нужно для видео, включая создание DVD вполне профессионального вида и качества с многослойными динамическими меню, предустановлено в системе, причём поддерживаются все современные форматы видеокамер. Освоить эту кухню методом "тыка" сможет даже ребёнок. Работа идёт быстро, легко, никаких дополнительных настроек не требуется.
Это касается не только видео и DVD, но и создания веб-сайтов, обработки и каталогизации фотографий, сочинения музыки и много-много другого. Большинство яблочников (мак-юзеров) вообще никакого дополнительного софта никогда не ставят, всё и так есть в системе. Разве что, профессиональные программные пакеты, если компьютер используется для профессиональных задач.
Только Вы ведь всё равно не купите Мак и будете продолжать мучиться с виндой. А я купил 8 лет назад из любопытства. Мой работодатель головой качал и повторял: "Вы делаете ошибку". Через год во всех его монтажных только макинтоши стояли.. . Скучный компьютер, включил-поработал-выключил, больше с Маком делать нечего...
Для мотажа--Pinnacle, Adobe Premiere
Для DVD---Nero
Да вроде Nero)).
правду сказать то если руки из Ж растут ни что не поможет а так есесено Примьер про
А кто- нибудь видел лицензионный DVD записанный в форматах vmw, fllv, svf, fbr, DivX, mpeg 4 и др. Скорее всего нет и фильм лцензионный 90 мин, не более, занимает одну ДВД болванку, а то и больше. Вопрос ведь про качественный формат, а не про то в каком приемлемом формате больше влезет. И второй аспект - программа, которая может создавать качественные диски. Пинакл, Неро, Мув мекер вообще не выдерживают никакой критики, потому что это пользовательские программы (кстати таких воз и маленькая тележка) , потому что дубовее меню, которое создается этими программами можно отыскать только на заре рождения ДВД, хотя многим, а может даже большинству и этого хватает с лихвой. А если говорить о чем-то профессиональном, где качественный кодинг, отличный деинтерлейс, региональная защита, защита от копирования, функциональное динамическое меню с возможностью собирать эпизоды фильма в разной последовательности и многое другое то это или Адоб Энкоур ДВД или другая программа на помню сейчас название, юзал давно и остановил выбор на первой, и их не так уж много. Не хотел никого обидеть, задеть или еще что-то. Просто после некоторых сомнений решил ответить.
Не плохая программа для создания DVD - DVD Lab Pro. Очень много настроек. За то получается не хуже чем в студии.