Обработка видеозаписей

Как заставить программу видеомонтажа видеть другую звуковую дорожку из DVD видео, а не первую в списке?

Скачал фильм с торрента в виде DVD, хочу из него DVDrip себе сделать, но в Adobe Premiere Pro вместо русского звука на 5-канальной дорожке идёт только английский, т. к. он стоит первый в списке аудио из файла. Как переключить его на русский, ведь в файле VOB целых шесть аудио дорожек с разными переводами. Как выставить, чтобы программа видела другую дорожку аудио, а не первую в списке? Пожалуйста, подскажите. Рип хочу сделать сам. Потому что кинескопный телевизор не поддерживает 24 кадра в секунду, на DVD писать лень, ЖК телевизора нету, а за компьютерным столом смотреть не интересно. Всем спасибо.
Чё-то нагородили вы немеряно :) Откуда в DVD-Video взялись 24 кадра? Почему Rip желаете делать именно в Премьере? Что за хрень?
Неужели СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ проги не по душе?

Или. Можно разложить DVD-юху на потоки (естественно, без перекомпрессии, быстро, программа ReJig) , потом закинуть в редактор отдельно видео и НУЖНУЮ зв. дорожку.

Или. Закинуть DVD-юху в DVD Shrink, выключить лишние дорожки (снять галки) , выставить режим видео "без компрессии", и вывести НОВУЮ DVD-юху в какую-нибудь папку (делов на 3 минуты) . Потом открыть в Премьере ЭТОТ вариант, там будет только одна дорожка, нужная вам.

Или. То тже самое можно сделать в DvdReMakePro.

Но вообще, как и говорил, нужно пользовать программы-Ripper'ы.
Иван Печугин
Лучший ответ
читай про обработку статью на рутрекере, там абсолютно исчерпывающе
Саке Жазыбаев
Тебе нужен приличный конвертер
Маин концепт референс, на мой взгляд, - лучший
Открой в нем ДВД, выбери аудиодорогу
И нет проблем
Yeon Hee Kim
Это пипец что ты затеял! Тебе надо тогда сначала хотя бы в Nero перевести VOB в МР4 с выбором дорожки (рус) . Потом в FormatFactory выделить звуковую дорожку из видео. И далее в AVS Video и ли в том же Адоб Премьер заглушить все дорожки которые есть в этом фильме и добавить отдельно ту которую выделил. Все это свести заново. Только хрень может получится. Отставание, или вперед побежит. Накладывать то будешь не на один файл, а их там похоже не меньше 4.
Artem Kvasov