Обработка видеозаписей
В какой программе можно убрать, часть видео не затронув звуковую дорожку?
Стандартная киностудия этого не может, есть еще у меня программа ( Vegas Pro 13.0 (64-bit), она может? Подскажите как провернуть процесс такой.
Это нельзя сделать специальной программой, поскольку возникнек неустранимая программно рассинхронизация. Удаляйте звуковую дорожку, монтируйте, потом накладывайте звук снова, другого пути нет. Никакая программа синхронизацию уже не выполнит, это можно сделать только руками, потому что с чем синхронизировать?
Вегас для такой операции подойдет.
По моему, в любом видеоредакторе можно ОТДЕЛИТЬ видео от звука, после этого можете резать видео на свой вкус, звуковая дорожка останется невредимой... видимо у вас есть чем заполнить образовавшиеся дыры?
Для этих целей мы пользуемся VideoPad
Любым, практически, видеоредактором
Любым видеоредактором, поддерживающи более одной видеодорожки. Все, что понадобится - чем-то перекрыть тот кусок видео, который не нужен
Разлинковать можно в любой более менее вменяемой монтажке. монтажке . Вот только звук останется, а на место удаленного видео надо другое видео либо будет просто звук на черном фоне. Если же начнете там сдвигать, то будет рассинхрон. Короче это задача из разряда абсурдных. В первом ответе Владимир максисально правильно все написал.
Насчет Вегаса не скажу точно, но например в Premiere элементарно: надо разлинковать видео с аудио на нужном клипе, потом видеодорожку можно резать автономно от звука. Важно только не потерять синхрон (лучше поставить маркеры заранее)
Лена Константинова
В Вегасе это делается аналогично, только проще!