Обработка видеозаписей

Какой программой можно склеить файлы с расширением VOB?

Только не пишите про Virtual Dub, я в ней очень плохо разбираюсь, да и в моей операционке она хреново работает, выдаёт какую-то ошибку при сохранении файла. Есть ли ещё какие-нить проги для работы видео с VOB файлами?
VOB - это формат DVD.
1. Просто, для начала, измените расширение на *.mpg и получите файл в формате MPEG2.
2. Дальше - "склеивайте" в любом редакторе, хотя бы в виндовском мовимекере.
Смысла дальнейшего сжатия не вижу - влечет за собой потерю качества, что особенно заметно на больших мониторах и больших телевизорах. На моем мониторе (26") это очень заметно. Не зря же
придумали BR.
Виктор Мукомел
Лучший ответ
Вы движитесь не в ту сторону.

Зачем склеивать вобы?

Объясните, что вы пытаетесь получить на выходе как результат, вы пытаетесь его достичь не етми стредствами, что-то мне подсказывает.
MPEG Video Wizard DVD 5.0
MPEG Video Wizard DVD 5.0 склеивает без повторного пережатия, качество остаётся высоким.
какую именно ошибку пишет? это важно.
Елена Юндина
VOBы могут быть кодированы, если DVDюха лиценз или таймкод сбит после первого чартера. MPEG Video Wizard DVD не всегда помогает. Он может не видеть весь VOB. А только первую его часть. Так что сначала все-таки следует всковырнуть всю DVDюху с помощью SmartRipper, а уж потом юзать цельный VOB в MPEG Video Wizard DVD.
Лёша Базылев
Согласен с BossaNova, задайте вопрос более корректно, с пояснениями что как и почему, и что хочу. . а что именно не получается
Способ очень простой. Этапы:

Скопировать ДВД-диск на комп
Удалить все, кроме файлов, имеющих большой размер и имена вида VTS_01_1.VOB, VTS_01_2.VOB и т. д.
В Total Commander выделить первый файл (VTS_01_1.VOB) и выбрать Файл - Собрать файлы… Указать место для сохранения результата
По окончанию процесса переименовать расширение в .mpg

http://dvnuance.net/?p=368