Обработка видеозаписей
Как можно сжать vob файл?
я Хочу конвертировать vob to avi с помощью програмы Virtual Dub Mpeg2 но видео файл у меня высокого качества и после конвертирования avi будет занимать 22 гб! Подскажите как сжать воб или как решить ету проблему!
Знать бы зачем вам это надо а строить предположения.... Может можно обойтись без конвертации
DivX 7
Лучший выбор программы для ваших требований. С 4,5 гигов vob(DVD) получите... 1,3 гига avi(divx)
C учетом сравнения качества изображения в результате обработки различными кодеками.. .
Сайт... www.divx.com
Сжать можно как угодно и во что угодно. Только от вашего высокого качества ничего не останется. В том же Virtual Dub Mpeg2, там где "Компрессия", нужно выбрать кодек - формат будующего в итоге видео. У вас по умолчанию получился AVI Uncompressed (не сжатое видео).
В вобах внутри обычный MPEG2. Тока с калечными индексами. Пережимать нужно в MPEG4. При этом:
1. При любй перепаковке происходит потеря качества.
2. Если при этом ты делаешь изменение частоты кадров -потеря качества будет катастрояической
3. Устанавливать размер кадра больше чем исходный смысла нет. файл будет больше а качество как будто ты просто раятнул при просмотре.
4. Устанавливать в четвертом мпеге битрейт больше чем был во втором (в исходном) тоже нет смыслва. ставь примерно половину от битрейта второго импега (исходноо)
И получишь файл в половину меньший и чуток боолее гавеный чем исходный...
очевидно avi--- без сжатия!!! !
компрессор можно найти в настройках Virtual Dub ( выпадающий список в меню сжатие видео)
неплохо проявляет себя например DivX.
Можно пережать в mp4 ( тоже покажет avi) и займет это 700-800 Мб при хорошем качестве
неплохо проявляет себя например DivX.
Посмотрите другие конверторы. Total Converter - хорошая вещь
в интернете посмотри