Обработка видеозаписей

какой прогой можно сжать файл AVI размером 1.43 Гига в файл AVI но размером в 690 Мбт

Pinnacle Studio или Adobe Preimier в режиме максимального сжатия ( в зависимоси от кодеков)
Ирина Полянская
Лучший ответ
VirtualDUB позволяет ужать видео даже и в намного большей степени - я однажды ужал до 1,1 М на минуту видео (на CD влезло бы более 11 часов такого фильма!) , и смотреть было еще возможно:

Качество того, что получится, зависит от степени компрессии, в конечном счёте - от длительности фильма.
Если речь идёт о полнометражном (90 минут) фильме без динамичных сцен - для него размер под 700 М самый нормальный, даже и без ухищрений с двухпрогонным кодированием, при разрешении кадра 640х480. Кодек DivX3 LowMotion, настройки по умолчании.
Если уменьшить разрешение (VirtualDUB это тоже умеет) - потребный размер файла уменьшается, при равном качестве, пропорционально площади кадра.
Максим Карпеев
бесплатная Auto Gordian Knot - можете в ней выставить желаемый размер на выходе и любой формат аудио - получите то, что нужно.
Рина ))
К ответу Тимура Абубакирова можно добавить, что кодирование лучше произвести двухпроходное, иначе от исходного качества Rip'а мало ценного останется, неминуемо добавятся проблемы заниженного битрейта, но главное - испорченные динамичные сцены.
Ильшат Гилаев
SUPER или Canopus ProCoder Express еще многие рекомендуют Xvid и Gordian Knot
а так любой конвертор, начиная от формат фактор и заканчивая монтажками разного посола...
Сергей Вахров
X-Videoconverter проще и круче нету
VirtualDUB любой версии.. . лучше посвежей, указать видео режим полной обработки и выбрать кодек DivX или XVid, аудио можно оставить в режиме потокового копирования...
Канопус про кодер.